Крона 9 Вольт фирмы KODAK Energizer восстановление или модернизация

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Все знают батарейки кроны на 9 вольт, но не достаточно кто их разбирал. Моё любопытство в очередной раз не выдержало. Покажу для вас сейчас несколько батареек крон и их содержимое.

Батарейка крона компании KODAK, Energizer значительнее дороже стоят и вот почему. содержимое кроны состоит из малеханьких пальчиковых батареек соединённых поочередно.

Когда батарейка крона компании KODAK либо Energizer выходит из строя, то из 6 батареек непременно найдётся добротных хотя бы парочка батареек, которые успешно можно употреблять для остальных целей.

В остальных батарейках дешёвых типа GP и содержимое состоит из 6 угольных квадратных пластинок и железных пластинок меж ними

Поделил пластинки по 3 штуки для того чтоб наглядно показать содержимое.

Чтоб вернуть батарейку крона 9 вольт, довольно поменять вышедший из строя элемент. А вот кроны с угольным содержанием я решил поменять на батарейки типа LR. Собрано просто и без пайки.

Из старенькых пластинок угольных подложил под низ батареек типа LR и закрыл в родной корпус.

Конечный итог. естественно можно было проклеить термоклеем, но я поторопился и заклеил скотчем.

Для инфы:

Емкость батареек «Крона» будет изменяться зависимо от типов хим частей. Никель-кадмиевые элементы имеют емкость 50 мА/ч, никель-металл-гидридные батареи сильнее на порядок (175-300 мА/ч). Самую большую емкость имеют литий-ионные элементы, их мощность составляет 350-700 мА/ч.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-8585…o-eto-takoe#ixzz4Ctyp4W8u

LR1130 имеет емкость 80 мА/ч, LR44 имеет емкость 90 мА/ч.www.meg.ru/shop/UID_11258.html
batareyka-shop.ru/index.php?productID=1629
Когда нужна срочно крона, а под рукою лишь LR, другими словами выход. Собрал практически за 10 мин. Мне почаще крона необходимо в электроприборы (к примеру: тестер, прозвонка), где ток употребления мал.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.