грелка для рук из *ПРОСТОГО КАРАНДАША*как сделать

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Пламенный привет всем.Рыбакам,охотникам,туристам-в общем всем кто читает эту статью.

сейчас поделюсь собственной идее -как можно создать грелку для рук из ПРОСТОГО КАРАНДАША.

Таковая грелка может давать весьма  неплохой нагрев-при сравнимо маленьком потреблении.(КОНКРЕТНО что у меня вышло будет ниже).

ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СБОРКЕ ГРЕЛОК ДЛЯ РУК,А ВСЕГО ЛИШЬ ДЕМОНСТРАЦИЯ МОЕЙ ИДЕИ,ЕЕ ВОПЛОЩЕНИЯ И ТО ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ.ПОМНИТЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ руках.

За базу для таковой грелки —брал самый обыденный графитовый карандаш(здесь можно незначительно поэксперементировать с длиной и шириной стержня).

Подошел самый обыденный за 8-15 рублей в древесной одежде(можно по дороже-там плотнее дерево-лучше теплопередача+-3-5 градусов разница)при схожем потреблении.

Как выяснилось -пластиковые(ЭКО)-что гнуться-неподходят ибо ток не проводят.

Сейчас обусловился с карандашом-вибрал длину и подходящий нагрев.

обточил его до подходящего поперечника(краску счистил-снижает теплоотвод)-сделал доп.надрезы.

Здесь выявилось такое дело сам гриф(без оболочки)-греет весьма сильно-обычно +15С к тому что в оболочке-но без нее он становится весьма уязвим(ломкий).

Я перепробовал различные варианты защиты стержня..от обычный термоусадки до разных трубок.Мороки много-толку не достаточно.Решил его бросить в его родной оболочке-только сточил очень и сделал надрезы.НА ФОТО карандаши с различными оболочками(рыхловатое и жесткое дерево).

Последующим шагом подключил USB ПРОВОД-(здесь было не все так просто -не припаять..не обжать толком).

Попробовал два таковых варианта подключения провода к графиту.

ОБА варианта мне приглянулись(по собственному).Если вы понимаете собственный неплохой вариант подключения к графиту-пишите-будет любопытно.

Опосля подключения провода-все акуратно запаковал термоусадкой.

Вышла вот таковая грелочка от ПОВЕРБАНКА.

НА момент сотворения данной статьи-она проработала наиболее 150 часов(в среднем по 3-6-в зависимости от повербанка).Грелка работает четко-ПОВЕРБАНКИ тоже пока целы.

Грелка что на фото и в видео-греет до 70С ПРИ 0.7-0.8А-если честно это весьма много для рук(даже при температуре окружающего восдуха 0-2С-она выдавала 50+55С-для меня тоже много(но это тестовый вариант)

Максимум что мне удалось выдавить при неплохом соотношении +45+50С ИЛИ +30+35 застыл при 0-2(для меня самая удобная температура).ЭТО при 5V-0.5-0.6A.

Длина провода — это уже вопросец удобства(основное по мощьнее-что бы тянул такую напругу)

Оболочка-тоже вопросец эстетики и удобства-главное что бы имела неплохую теплопроводимость.

Ну вот в принципе и все дорогие читатели-грелочка работает и греет.

больше аспектов видно в самом видео.Смотрите,коментируйте-делитесь своим опытом.https://youtu.be/7fOCS0JqlHA

КАК создатель данной статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С веб-сайта *СДЕЛАЙ САМ*в любом виде.Размещение моих статей на остальных веб-сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.