Круглая подушка с цветком

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Эта подушечка связана на спицах и украшена лепестками, выполненными крючком. Она украсит собой и детскую, и гостиную.

журнальчик «Сабрина Baby» № 3/2019

Размер

Поперечник ок. 25 см

Для вас будет нужно

Пряжа (50% овечьей шерсти супервош, 50% полиакрила; 135 м/50 г) – по 50 г красноватой, оранжевой, ярко-розовой и светло-розовой; радиальные спицы №4; чулочные спицы №4; крючок №3; наполнитель для подушечки.

Узоры и схемы

Лицевая гладь

Лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли. Лицевая гладь радиальными рядами: все петли вязать лицевыми.

Лепестки, связанные крючком (10 деталей)

Светло-розовой нитью выполнить исходную цепочку из 15 в.п. + 1 в.п. подъема и вязать последующим образом: по 2 ст. б/н во 2-ю и 3-ю в.п. от крючка, по 1 ст. с/н в последующие 2 в.п., по 2 ст. с/н в последующие 2 в.п., по 1 ст. с 2/н в последующие 3 в.п., по 1 ст. с/н в последующие 3 в.п., по 1 ст. б/н в обе последующие в.п., 5 ст. б/н в последнюю в.п., потом вольные звенья петель на обратной стороне цепочки из в.п. обвязать симметрично. Круг.р. замкнуть при помощи 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Потом деталь обвязать ярко-розовой нитью 1 круг.р. ст. б/н, при всем этом в каждую петлю провязывать по 1 ст. б/н.

Плотность вязания

22 п. х 30 р. = 10 x 10 см.

Выполнение работы

Передняя деталь

Оранжевой нитью набрать на чулочные спицы 8 п., петли умеренно распределить на 4 спицы, замкнуть в кольцо и вязать лицевой гладью.

Для придания подушечке округленной формы, начиная от исходного ряда, в любом 2—м круг.р. прибавить 1 раз 4 п. и 3 раза по 12 п., потом в любом последующем 5—м круг.р. прибавить 2 раза по 12 п., в последующем 6—м круг.р. прибавить 1 раз и в любом последующем 4—м круг.р. 3 раза по 24 п. = 168 п. Опосля 10—го радиального ряда вязать красноватой нитью.

Для каждой надбавки из протяжки вывязывать по 1 скрещенной петле и все надбавки умеренно распределять в протяжении радиального ряда. Если количество петель станет очень огромным для вязания чулочными спицами, перейти на радиальные спицы.

Задняя деталь

Вязать так же, но красноватой нитью.

Сборка

Лепестки пришить к фронтальной детали подушечки согласно фото. Переднюю и заднюю детали наволочки сложить изнаночными сторонами и обвязать их красноватой нитью 1 круг.р. ст. б/н, при всем этом перед соединением крайнего участка вложить в подушечку наполнитель.

фото: журнальчик «Сабрина Baby» №3/2019

Теги:
шерсть, полиакрил, смесовая пряжа, гладь, узор из столбиков, разноцветные узоры, подушечки, схемы для начинающих, подушечки из шерсти, подушечки из полиакрила, подушечки из смесовой пряжи, подушечки гладью, подушечки с узором из столбиков, подушечки с разноцветными узорами

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.