Перчатки с подогревом от USB своими руками НА УГЛЕРОДНОЙ ЛЕНТЕ

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Перчатки с обогревом от USB СВОИМИ руками-БЕЗ НИХРОМА.

Всем привет-рыбакам ,охотникам ,туристам.сейчас поделюсь собственной эксперементальной идеей-перчатками с обогревом на УГЛЕРОДНОЙ ЛЕНТЕ.

Малая оговорочка господа-эта статья не ИНСТРУКЦИЯ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СБОРКЕ(обычно такие стоят средств))А ДЕМОНСТРАЦИЯ МОЕЙ ИДЕИ-И ТОГО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.Создатель статьи и веб-сайт-не несет ответственности-за неверное внедрение частей нагрева и источников питания-и вред причиненый ими.

Так с лирикой закончили-перейдем к делу.

решил испытать создать перчатки с подогревом-так сказать что бы пребывание на холоде-приносило лишь наслаждение и заодно еще разок обкатать новейший нагревательный элемент.

За базу брал дешевые вязаные(но можно и по сильнее и теплее)перчатки в одном из дешевых сетевых магазинов.

Такие теплые -уютные -как бабушкины(ну не считая свойства естественно))

Выкрутил обе на изнанку..для расчета самой ленты.

сейчас кратко о самой ленте.Это новенькая разработка наших я так сообразил умельцев-нагревательный элемент новейшего поколения.При подаче напряжения на нее-дает нагрев.Остальное зависит от напряжения и тока.Гибкая..гибкая-на ощуп мягенькая как корсажная лента которой подшивают штаны.Имеет неплохую площадь нагрева в отличае от нихрома.Бывает разной ширины-мой вариант 15мм шириной.

Расчитав приблизительно подходящую длину-что бы был ошутимый нагрев от повербанка на 5 вольт(это было для меня принцыпиальное условие)-получилось прим 1 метр ленты-но при подключении 1го метра к повербанку-нагрев еле ощутим.По этому  сделал два отрезка по 50см с паралельным подключением..Сопротивление и нагрев возросло у меня вышло приблизительно 5в-0.9-1.0А(на одну перчатку)-и тепло уже ощущается весьма даже.Застыл показал прим +38+45С

Выложил за ранее ленту на перчатку прихватил нитками и двухсторон.скотчем.

Я решил утеплить внутреннюю часть ладони-для работы с металом и иным прохладным.Но можно и наружнюю часть-это кому что необходимо.

Сейчас подключаю провод питания-выбрал по сильнее и красивше))

По имеющейся инфы подключать ленту не сложно-просто создать скрутку -провод-лента(это если обычной вариант)

Работа с лентой просит маленький акуратности-по скольку ее не обработаные отрезные края-шелушатся-а прижечь ее не получится-она греется до красна-не пылает,не оплавляется.

Все соединение зажал термоусадочной изоляцией.

Смонтировал совсем -провода..ленту.Швейной машиной здесь не поможешь-по этому все в ручную..иголкой-1час на перчатку и все готово.

совсем смотрится как то так.Места соединения провода и ленты-греет чуток сильнее-по этому  добавочно от руки произолировал войлочними проставками.

Вот такие почетаемые читатели вышли перчатки с обогревом.прошу не судить строго — по тому как это для меня новейший материал и я наверняка вроде бы это не звучало пафосно-первый на российском ютубе и Вебе-кто стал с ним работать-так в домашних критериях своими руками и вмонтировал в перчатки работающие от повербанка.Материал совершенно точно интересный-вижу его плюсы-пытаюсь осознать минусы и желаю отыскать ему большее применение.Вот таковой вышел первопроход.У кого есть опыт работы с таковой лентой-пишите-подсказывайте-буду рад хоть какому опыту.Если вы забъете на ютубе **Перчатки с обогревом своими руками**мои будут гдето вверху и пока единственные с ПОЛНЫМ ПОДОГРЕВОМ ладошки и пальцев.Отталкиваться мне было не от что вот и мастрячил как сумел.))Смотрите-коментируйте-делитесь своим опытом-буду благодарен.Все ссылки на расходники в описании к видео.

Если для вас увлекательны остальные зимние самоделки-можете отыскать их на этом сайте-среди моих статей и на ютуб канале.Как постоянно прощаюсь не на длительно-до последующих мыслях(а они будут еще интересней))Как постоянно ваш РУКАСТЫЙ САМОДЕЛКИН)

Как создатель работы и статьи -ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ,ПЕРЕЗАЛИВ(в том числе и видео) в любом виде.Размещение моих статей на другом веб-сайте НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

 

Перчатки с обогревом от USB своими руками НА УГЛЕРОДНОЙ ЛЕНТЕ



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.