Подготовка к Пасхе. Крашанки из натуральных красителей. Декор стола своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Самый праздничный праздничек христиан — Пасха. В этот денек принято поздравлять друг дружку и обмениваться крашеными яичками (как знак жизни), троекратно целуясь.

Пасху отмечают в кругу родных и близких. А на торжественном столе непременно должны находиться классические пасхальные яичка и куличи.

Натуральные варианты расцветки крашенок

Самый наилучший и неопасный метод окрашивания заключается в внедрение натуральных красителей. к примеру: луковая шелуха, настой березовых листьев, коры вишни и дуба. Также для окрашивания употребляют различные соки фруктов и овощей; таковых как свекла, черника, морковь. Пищевые красители тоже безобидны и комфортны в использовании. Перед варкой яичка непременно нужно промыть. Варить как обыденные яичка, но остывать они должны в отваре, для наиболее насыщенного цвета.

 

 

Декор перед Пасхой

Не непременно подавать пасхальные блюда на белоснежной скатерти. Можно применять цвета бодрствующей природы — зеленоватый, желтоватый и розовый. Не непременно применять однотонную скатерть. Если есть набросок, он должен веселить глаз. Для такового торжества и посуда обязана пригодной, лучше из натуральных материалов. Также будет не излишним поставить свежайшие цветочки (срезанные либо в горшках). Попытайтесь освежить стол юный зеленью (выращенной своими руками либо полученной в магазине) и веточками вербы — этот упор в интерьере добавит вешних красок.

Украшая пасхальный стол, руководствуйтесь элегантностью и простотой. В этот денек тяжело обойтись без свеч (эмблемой воскрешения Христа). Самые пользующиеся популярностью — в виде яиц, но можно применять и обыденные. На столе непременно должен быть кулич, вокруг которого разложите крашенные яичка. Прекрасно расставленные статуэтки в виде курочек, плетеные гнездышки с яйцами, подчеркнут историческое происхождение праздничке. Отлично смотрится пасхальное дерево в центре стола. Его делают сами: веточки вербы и фруктовых деревьев помещают в вазу, а к ним привязывают веревочками яйца.

Но похлопочите о том, чтоб высота декорации не мешала (нет ничего ужаснее, чем ваза, закрывающая лица гостей).

🐦 Как украсить стол на пасху – пасхальный стол декор и сервировка



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.