Опыт выращивания овощей на песчаных почвах

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Желаю поделиться опытом выкармливания овощей на песочных почвах. Мы с супругой приобрели дом в деревне в качестве дачи. Вернее её именовать фазендой либо минифермой, потому что это сделалось наше пространство работы. Дачей же (местом отдыха )стала квартира в городке в многоквартирном доме. Тут мы отдыхаем с озари до весны.

У нас песочный участок. Я называю не землёй, а территорией. Изюминка нашей земли в том, что её просто обрабатывать ,но урожаи весьма низкие. Все питательные вещества вымываются в течении 2-3-х лет, вешними водами, дождиками и поливом. Обсудив с одним товарищем, мы решили провести землю вдоль края траншеи . Потом в одной траншеи на дно постелили целлофан так, чтоб края его были загнуты ввысь.Всё это лето прополанную травку супруга умеренно сбрасывала в эту траншею ,туда же естественно лили помои, сбрасывали чистки. В весеннюю пору последующего года эту траншею зарыли в ровинь с дорожками. Потому что получившаяся грядка была рыхловатой а края траншеи уплотнены ,грядка опосля поливов стала ниже что не дозволяло воде стремительно испаряться опосля поливов, а питательные вещества стали задерживаться плёнкой. При всем этом принципиально отметить, что глубина траншеи обязана быть не наименее 2-х штуковин, чтоб при копке последующей в весеннюю пору не разрушить плёнку.

2-ой вариант этого опыта различался от первого ,только тем что дно траншеи и её бока были облиты глиняной болтушкой.Густота её была равна густоте водянистой сметаны.

В итоге через год мы ощутили увеличение урожайности всех культур приблизительно на 20-30%.,возникли и земельные червяки.землю мы не стали перекапывать лопатой, а стали рыхлить её вилами перед высадкой.

2-ой землю не стали перекапывать, а картошку стали раскладывать в борозды изготовленные окучником. Потом каждую картошку мы засыпали перегноем (пол лопаты на 1 картошку), и дальше сглаживали землёй. Эта ЛЕНИВАЯ разработка тоже принесла свои плоды. Урожайность стала выше приблизительно на 10- 20%. Связана она, на мой взор, с тем ,что влага в меж рядковом пространстве лучше задерживалась ,не считая того мы не беспокоили мельчайшие организмы находящиеся в поверхностном слое земли. И семенная картошка находилась в питательной среде компоста, во всяком случае сначала собственного развития.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.