Применение анкера в быту!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В данной нам статье я попробую познакомить вас с таковым увлекательным видом крепежа как — анкерный болт! Как и где его использовать в домашнем использовании? Для что он нужен и что лучше применять, дюбель с шурупом либо анкер?

Для начала незначительно расскажу, что такое анкер?

Заглавие анкер вышло он германского слова Anker что значит— якорь. Анкер вбивается либо вставляется в несущее основание, как правило это бетон либо кирпич и держит какую-либо систему.

Как устроен анкерный болт?

Анкер состоит из болта с гайкой, втулки и конусной гайкой на конце. Принцип деяния анкерного болта весьма прост. Опосля того как анкер помещен в несущее основании, при помощи гаечного ключа необходимо затянуть болт, чтоб расклинивать анкер. При затягивании болта, конусная гайка на конце анкера, закручивается и конусом выталкивает либо «разводит» в различные стороны лепестки втулки. При помощи этих лепестков анкер накрепко удерживается в основании. Если анкерный болт нужно вытащить, необходимо раскрутить болт и анкер просто поддастся демонтажу, что является его индивидуальностью.

Чем различается анкер от дюбеля?

Анкер, в отличие от дюбеля, является комбинированным самостоятельным крепёжным элементом: вкупе со способностью закрепляться в основании он также и держит систему. Если для вас скажем необходимо создать дома антресоль, смастерить кладовую с полками либо в туалете подвесить шкаф для тяжёлого инструмента, то надежней применять анкерные болты. А если вы решили прикрепить книжную полку у себя дома, для этого не непременно применять анкерную технику, возможно обойтись обыденным дюбелем и шурупом.

Плюсы и минусы анкеров!

Плюс анкера в том, что его можно использовать для усиления надежности конструкции. к примеру, если антресоль дома уже не выдерживает всего груза который на не положили, для надежности, не разбирая всю систему, можно ее усилить анкерными болтами. Для этого необходимо всего только просверлить отверстие в бруске и бетоне совпадающее с размером и по длине и по ширине с анкером и аккуратненько вбить его молотком, а потом затянуть гаечным ключом.

Минусы состоят в том, что анкерные болты недозволено применять в пустотелом красноватом кирпиче, потому что при перегрузке его можно просто вырвать, при всем этом повредив поверхность. Так же недозволено применять в пеносиликатном кирпиче и плитах, потому что материал, из которого выполнен пеносиликатный кирпич, очень мягенький. установка в таковых поверхностях выполнить просто нереально, для их употребляют особые дюбеля. Еще анкера проигрывают дюбелю в стоимость. Анкер стоит намного дороже дюбеля и шурупа.

Создатель: HTTP://traiv-komplekt.ru/

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.