Как сделать диско шар с компакт-дисков своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В наш компьютерный век почти все люди имеют дома старенькые и уже ненадобные диски, которые вроде, и выкинуть жаль и применить их некуда. Но почему же некуда?

Любой из нас хоть раз думал над тем, что все-таки можно создать из старенькых завалявшихся CD либо DVD дисков. А вы понимаете, что диски + ваша фантазия = суперовый дискотечный шар. И выполнить это в жизнь не так трудно как может показаться на 1-ый взор.

Кропотливо подбирайте диски для использования. Все зависит от вашей задумки — желаете вы создать шар разноцветный либо же, используя лишь один цвет в композиции. Потому что все диски имеют различные цвета.

На счёт формы кусочков для дискотечного шара также все зависит от вашей задумки. Кто-то вырезает все фрагменты лишь одной формы: в виде квадратиков либо маленьких прямоугольников. А кто-то вырезает куски разных размеров и форм. Поделки из дисков любопытно и созодать и употреблять.

Делаем шар из CD-дисков

Соберите все ваши старенькые диски.

Разрежьте любой компакт-диск на маленькие квадраты.

Больше для данной нам работы подступают кухонные ножницы, обыденные могут сходу сломаться.

Не считая того, ножницы не должны быть тонкими, по другому ваши руки будут болеть. И ножницы должны быть наточенными, поточите их перед внедрением.

 

Соберите все ваши куски в кучу. В итоге вы получите много малеханьких квадратиков.

Вырежьте своими руками из огромного кусочка пенопласта ровненький шар, создатель сделал небольшой шар. Для дискотеки естественно лучше вырезать шар большего размера, раза в 4. 

 

 

Возьмите для сотворения самоделки термо клеевой пистолет. Видите ли можно созодать поделки из старенькых дисков, не затрачивая много средств на материалы.

Сделайте сходу отверстие в шаре, куда проведите рыбацкую леску либо что-либо другое, на что можно повесить ваш шар.

Для начала склейте ваши мелкие квадратики, начиная от центра шара. Проходите весь путь от верха вниз. Продолжайте так клеить куски, пока не покроете весь шар.

Оставьте верхнюю часть шара для дискотеки непокрытым. Это не плохое пространство для неровных кусочков, оставшихся в конце. Наверху куски менее приметны.

Подвесьте шар к потолку либо люстре.

сейчас у вас есть мини-диско шар, к тому же вы употребляли ваши старенькые компакт-диски с полезностью.

Фантазируйте, пробуйте созодать различные поделки из CD-дисков и все у вас получится!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.