Насос для воды посредством простого ветряка

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Собираю насос для заполнения емкости для полива огорода и сада. Насос сделал из старенького подкачивающего бензонасоса от волги газ-24, при всем этом поменял диафрагму на резиновую, вырезанную из старенькой велосипедной камеры. На вкачивающий трубопровод пришлось добавочно поставить оборотный клапан. Ветряк семилопастной, поперечником 1,1 м. сделал из старенькой пластмассовой трубы от канализации и 2-ух велосипедных колес. фото приложил. Вот щас сижу и жду ветер.

Собираю насос для заполнения емкости для полива огорода и сада. Насос сделал из старенького подкачивающего бензонасоса от волги газ-24, при всем этом поменял диафрагму на резиновую, вырезанную из старенькой велосипедной камеры. На вкачивающий трубопровод пришлось добавочно поставить оборотный клапан.

Ветряк семилопастной, поперечником 1,1 м. сделал из старенькой пластмассовой трубы от канализации и 2-ух велосипедных колес. фото приложил. Вот щас сижу и жду ветер.

Если будут у кого идеи — пишите — буду рад. Ветряк начинает работать от 2-3 м/с скорости ветра — из банки с водой откачать воду такового ветра довольно, а вот  силы для подЪема воды с глубины 7 м. уже не хватает. Начинает качать лишь при скорости ветра 5-7 м/с. При вращении  на валу ветряка стоит типа коленвала с подшипником — таковым образом через тросик передается возвратно-поступательное движение на рычаг насоса. На насосе установлен рычаг с просверленными отверстиями для регилировки хода штока насоса — сам шток насоса прогуливается на 6 мм. Таковым образом коленвал на ветроколесе сделал с ходом 12 мм. Буду сейчас подбирать пружину — в насосе стоит очень твердая — ветряку приходиться преодолевать и ее сопротивление и при такте всасывать из колонки воду.

При порыве ветра ветряк поначалу делает 1-2 пробы начать вращаться — а позже раскручивается уже нормально. Скорость вращения ветряка при 5-7 м/с вышла 70-90 о/мин. Насос при полном цикле должен подымать 20-30 мл воды .По моим расчетам при неизменном ветре 5-7 м/с насос должен перекачивать в день 24 часа х 60 минут х 70 циклов х 0,02 литра = 2016 литра/день. 2 куба воды — думаю хорошо — при цены воды 29 руб за кубометр  — 58 руб в денек — 40 дней полива в сезон  = 2200 руб за сезон — я думаю при издержек 100 руб — на покупку бракованной трубы  и 5 человека-часов трудозатрат хорошая экономия)))). Но это все расчетные велеичины — будем к ним стремиться)))) Я думаю для раз в день полива 3-4 соток довольно…..

Снимал мой 10-летний отпрыск потому не судите строго)))))

Смотрите видео

http://video.yandex.ru/iframe/skp-23/z30ks7okjv.3812/

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.