Пасхальные яйца из ниток своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Желаю открыть Для вас секрет производства своими руками пасхальных яиц из нитей. Может кто-то естественно уже понимает этот способ, ну а для других любителей самоделок эта информация будет не только лишь полезной, а и увлекательной.

созодать пасхальные яичка из нитей своими руками совершенно нетрудно. Сам процесс припоминает плетение паутинок.

 

Шаг 1.

Для того чтоб создать пасхальные яичка из нитей для вас пригодится:

— воздушные шары малеханьких размеров и формы не круглой, а овальной (напоминающей яичка)

— нити для вышивания

— клейстер (для его изготовления муку смешайте с водой до получения густой массы)

 

Шаг 2.

Опустите конец нити в миску с клейстером.

 

Шаг 3.

Для начала следует надуть резиновый шарик, смазать поверхность шарика вазелином, узким слоем. Это делается для того, чтоб нити в клейстере не прилипли к шарику. Вытяните часть нити и обмотайте ею воздушный шар. Обматывайте шар, потому что Для вас угодно, может ваша фантазия даст подсказку для вас какой то необыкновенный набросок. На одно яичко уходит приблизительно один моток нитей для вышивания. По сути нитей лучше наматывать как можно меньше, потому что когда яичко высохнет, для вас придется соскребать все избыточное. А если нитей будет много, это может затруднить снятие сухого клейстера с поделки.

 

Шаг 4.

Приобретенные пасхальные яичка из нитей необходимо сушить в течение нескольких часов. Опосля необходимо соскоблить излишний клейстер с нитей. Потом, когда яичко уже высохнет, а означает, будет готово, проткните аккуратненько воздушный шар, а когда он сдуется — осторожно достаньте его через отверстие. К слову о этом лучше позаботиться заблаговременно: когда будете наматывать нити, оставьте маленькое отверстие на нижней части яичка (чтоб не попортить опрятный вид самоделки).

Тоже самое вы сможете сделать не только лишь с нитками, а и с узорчатыми либо вязаными ленточками. Поглядите на фото, такие пасхальные яичка смотрятся очень оригинально. Готовые самоделки вы сможете прекрасно разложить на блюде, в пасхальной плетенке либо выложить ть вокруг кулича.

Можно и употреблять уникальный метод декорации своими руками помещения на пасху с помощью этих же подделок. Для этого необходимо нанизать яичка на ту же нить либо прекрасную ленточку и повесить, к примеру, на зеркало, как показано на фото. Может, для кого — то это покажется по детски, но все мы кое-где глубоко малыши и желаем хотя бы в празднички дозволить для себя быть ими, создавая необыкновенные подделки либо украшая, таковым образом, оригинально и забавно комнату.

 

Ниже вы сможете посмотре остальные примеры пасхальных поделок

 

Эти поделки совершенно легко созодать, потому сможете смело подключать к процессу собственных детей.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.