Компьютерный стол своими руками!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

инструмент и фурнитура -эл. лобзик; дрель; ленточная шлифовальная машина; сверла; особое конфирматорное сверло (под евровинт); кромка для отделки торцов; механизм для клавиатурного столика; направляющие для шкафчиков тумбочки; евровинты; шурупы; количество материалов зависит от величины и конструктивных особенностей вашего проекта.

 

 

 

 

Шаг 1

 

Для начала необходимо задать для себя вопросец, где будет стоять ваш стол (угловой вариант, в центре комнаты и т.п.). Когда обусловились, создаете чертеж либо рисунок стола (как кому удобней).

размеры стола зависят от количества материала (чем больше ДСП, тем больше способностей добавить разные полочки).

 

Шаг 2

Рисуем чертеж нашего изделия. На этом шаге включаем фантазию и распределяем все по многофункциональным местам стола. Не забываем о эстетическом виде стола.

 

Шаг 3

Приступаем к разметке ДСП. На этом шаге необходимо быть очень внимательным, основное все буквально разметить ( если ошибетесь, позже опосля распила будет не поправить ). Основное правило при распиле, семь раз померь один отрежь.

 

Шаг 4

Приступаем к распилу ДСП.

Я пилил эл.лобзиком с ножовочным полотном по сплаву (маленький зуб). Если пилить полотном по дереву, получиться быстрей, но будет рвать край ДСП, и еще я пилил не по самой разметке (полосы),а мало выше кое-где на 1.5мм на вариант если будет скол. Опосля всего распила, я края сглаживал ЛШМ (ленточной шлифовальной машиной) уже по полосы разметки. На этом шаге весьма принципиально выдерживать прямой угол и не заваливать машинку.

 

Шаг 5

Опосля того когда ДСП распилена и выровнена, я на край распила укреплял кромку под цвет ДСП (продается в фурнитуре). Кромку купил самоклеющуюся. Приваривал её при помощи утюга, избытки кромки аккуратненько удалил резаком.

 

Шаг 6

Опосля того как все детали стола были подготовлены, начинается не наименее принципиальная разметка отверстий, для скрепления деталей меж собой.

Отверстия сверлил особым конфирматорным сверлом ( под  евровинт ).

 

Шаг 7

Когда все отверстия готовы, начинаем сборку стола и тумбочки ( в моем варианте ).

Для сборки использовал шуруповерт с насадками.

Сборка не составит особенного труда ( если все углы у ДСП были выдержаны 90 градусов, и все отверстия буквально подступают ).

 

Шаг 8

Любуемся компьютерным столом!!!!!!!!!!!!!!!!

фото

Процесс сборки

 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.