Компрессор своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Всем привет! Желаю поведать о том, как собирал компрессор.  За базу брал компрессор от ЗИЛа 130, электродвигатель 1,5кВ*1500 о/мин, в качестве ресивера употреблял старенькый газовый болон. Болон  не много доработал (вырезал родной кран и вварил на его пространство глушку с 2-мя пол дюймовыми резьбами, так же сделалось излишнем кольцо,  которое было приварено к донышку на моём болоне оно держалось на 2-ух прихватах).

Но а далее проще приварил два уголка, к ним прикрутил лист метала 4-ки, на котором закрепил болтами компрессор, движок и ещё сделал короб под клавишу запуска и два конденсатора (один пусковой на100м.к.ф. и рабочий на 20) скручивал всё пол дюймовыми фитингами. 

Сиим компрессором нередко пользуюсь , два года работает . Но есть недочеты: движок начинает сам останавливаться, кое-где в районе 7-7,5 атм., потому работаю с 6 -6,5 очками, это полностью довольно для покраски, ещё его минус попадания масла в ресивер.

на данный момент врезал фильтр, думаю, будет задерживать масло. Впору работы: движок и компрессор подогреваются, потому приходится работать с перекурами, 1-го пуска хватает, чтоб выработать 2-3 ёмкости с краской на моём поляризаторе. Пока его способностей мне хватает. Стоимость такового компрессора у меня составило около 2-ух тыщ. Будут вопросцы, пишите, отвечу.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.