ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА своими руками.БЕСПЛАТНОЕ ТЕПЛО

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Увлекательная мысль получения бесплатного тепла для отопления гаража.Эта способа работает даже в зимнюю пору.

Пламенный привет всем работягам и трудягам -особенно тем кто ну оочень много времени проводит в гараже.

Сейчас поделюсь собственной мыслью, как можно сберечь на отоплении гаража,без излишних затрат-да мужчины это не кликбейт,нам деревенским это явление пока не понятно)).

С начала будет малая предыстория-что-откуда и для чего?.

Есть рабочий гараж,где повсевременно что то снимаю,фотографирую и занимаюсь иной творческой ерундой в свободное от работы и работы время.

В гараже стараюсь постоянно держать температуру +20+22 С-(требуется для неких технологических моментов ,ну и так что бы не стучать зубами)),ну как и чем грею-это уже отдельная история.

В этом году решил незначительно довести до мозга свою эконом установку-повысить так сказать ее КПД.

Для начала друзья-переутеплил гаражные ворота.

тут стоит обыденный пенопласт,но видать из за времени+то что это подвижные ворота-он начал высыпаться.время идет,научный прогресс тоже,ну а мы хоть и деревня-стараемся не отставать.РЕШЕНО-ПЕРЕУТЕПЛИТЬ,поставить что то по прочнее и теплее-насколько это может быть при той же толщине(40 мм).

Для начала обусловился с утеплителем-по скольку это ворота,по хоть какому он должен быть контрукционный и держать форму,ваты и прочее отпадает-по последней мере в моем случае.

Из того что сумел без заморочек достать в собственном поселке-это ПЕНОПЛЕКС-КОМФОРТ.

К новенькому утеплителю у меня 3 главных требования.

1.Крепкость-тут видно -пеноплекс проходит тихо.

2. Жаростойкость-то где его можно применять-пеноплекс от -75С до +75С-мне хватает даже с припасом.

3.ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ-тут ребят если честно были маленькие сомнения,по тому как видно что у него стуктура еще плотней чем у пенопласта-логически мне чудилось что он не должен быть теплей,ну либо не существенно.

длительно мыслить,гадать и высчитывать не стал,брал да сам проверил-это будет наверное,тем наиболее что намечается переутепление части дома.

Смастерил два схожих термоса для теста.

В их поставил банки с жаркой водой.

Вот что уже сделалось проясняться через пару часиков.

Весь тест показал разницу в теплопроводимости 30%-пеноплекс оказался теплей.Если честно итог меня поразил,не задумывался что на столько-чему естественно был рад.Ведь это не попросту цыферки а к тому же сэкономленое отопление.

В общем как говорится-контора дает дабро-переутепляю.

 

Вот так сейчас ворота смотрятся по новому-красотища,глаз не оторвать)).

Сейчас ребят как все работает-самое увлекательное.

Ворота гаража глядят на солнечную сторону-особенно где то с ноября по апрель месяц-в это время они получают прямые солнечные лучи.

Когда мне необходимо поработать ,просто открываю эти батареи.

Вот так они смотрятся.Греют весьма даже не плохо-вот для вас пару замеров сделланых в феврале месяце.

Самый большенный градус и разницу что лицезрел в холод и даже маленькой мороз +25С+40С.

Как на данный момент помню этот день-пришел поработать в гараж..ночкой было около -5,днем солнышко-в гараже -1+1..узрел на воротах отпавший кусочек пенопласта,трогаю рукою метал,просто обалдел-тогда и было изготовлено для меня это открытие)).

Да друзья-солнце у нас весьма активное,даже в зимнюю пору.

В наиболее теплую погоду ну либо пока пользуюсь этими батареями-удавалось изловить разницу+50+55С к той температуре что есть в гараже.

Это в главном в марте-апреле ,днем в гараже +5+10 на метаде быть может до +60С.

Соглашусь ребятки что минус у данной для нас установки есть-это естественно работа лишь деньком и солнечную погоду.

Но..но солнечных дней в Краснодаре хватает.В среднем эта установка помогает сберегать с ноября по апрель месяц,в денек может работать 5-7 часов.

Вот таковой вот друзья увлекательный метод экономии на отоплении гаража.Пишите что думаете по этому поводу,комментируйте,лайкайте-в общем всячески мотивируйте создателя на дальнейшии подвиги)),хороший сарказм и юмор-как постоянно приветствуется.

Смотрите видео-там отлично видны все испытания,размеры и есть так же доп.информация про отопитель и осушитель для  гаража.К слову статьи про их есть на этом веб-сайте в моем блоге.С вами как постоянно Роман-Рукастый Самоделкин.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ фото И ВИДЕО МАТЕРИАЛА в любом виде-по сиим вопросцам пишите мне в личку.Исключение лишь для ДОКТОРА ДЬЮ-с канала доктор ДЬЮ)).

https://youtu.be/oq2avAk6Nt4

 

 

 

 

 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.