СЕПТИК ДЛЯ ДОМА с самооткачкой и очисткой*СВОИМИ РУКАМИ*

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Септик с самооткачкой и чисткой воды своими руками.

Всем привет.Сейчас в данной для нас статейке покажу для вас собственный вариант СЕПТИКА С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОТКАЧКОЙ И ФИЛЬТРАЦИЕЙ воды.

ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СБОРКЕ СЕПТИКОВ-а лишь демонстрацией моей идеи и того что из этого вышло.

Сначала пролью незначительно лирики ЧТО-ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

В моем септике уровень воды постоянно весьма высок(близко грунтовые воды+подзабился сам септик).

Откачивать повсевременно дренажным насосом нет способности-хватает не на длительно.Запах,лужи,неохото нервировать соседей-да и не любой дренажник продавит воду через 20-30 метров шланга.

Вот и появилась мысль создать систему-которая будет откачивать воду из ямы малеханькими порциями-для обычного уровня в септике необходимо всего 100-200 л. в денек.

Основная мысль была реализованна в прошедшем году-она показала свои плюсы и минусы.Кому любопытно сможете ее поглядеть на этом веб-сайте -среди моих статей.

Сейчас покажу для вас доработаную-улучшенную установку.Так с лирикой как бы все-хватит лить воду-переходим к делу.

ДЛЯ начала решил все же провести основательную линию на 12 вольт-это неопасно,комфортно,система всега в работе-не зависимо от напряжения в главный сети(можно создать вполне автономный вариант от солнечной батареи)и естественно оставил возможность запитки от тех же аккумов.

ПОМЕНЯЛ НАСОС ОТКАЧКИ -прошлый вариант показал свои минусы и плюсы(в видео о этом детальней).

Новеньким насосом весьма доволен.Работает уже 1.5 месяца -откачал порядка 4-5 м3-воды.Работает как часы-четко-тихо-без заморочек.

 

Все ссылки на насосы есть под видео.На сколько его хватит в агресивной среде —сказать не могу-интересно самому-постараюсь эту информацию обновлять в коментарии к видео.

НАСОС ВКЛЮЧАЕТСЯ В работу 2-мя методами.

Автоматом — через выключатель на двери(над септиком у меня размещен роскошнейший уличный туалет и летний душ).

ВРУЧНУЮ -через реле времени от старенькой стиралки.

ВСЕ ПИТАНИЕ НАСОСА идет через предохранитель.

ДАЛЕЕ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СИСТЕМЕ идет БАК НАКОПИТЕЛЬ-тот что на фото и видео на 20 литров-позднее поменял на 40л-для удобства.

 

Сверху залив воды и выход воздуха.

 

НИЗ- два выхода для воды.Бак съемный с большой горловиной-удобно для промывки.

ДАЛЕЕ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СИСТЕМЕ ИДУТ САМИ ФИЛЬТРА-брал старенькые от водопровода.

При желании можно гребенку прирастить для большей производительности.

ТЕПЕРЬ САМОЕ НТЕРЕСНОЕ-содержимое ФИЛЬТРОВ.

Перерыл в вебе кучу инфы-на тему что можно применять для чистки воды.Избрал те составляющие которые у меня есть в наличии-то что не необходимо покупать-ну либо с наименьшими затратами.

ПЕРВЫЙ СЛОЙ(сверху в низ)-строительный отсев-мелкие камешки с песком(педварительно промытые-для удаления-глины-земли и остального)-работают как твердый фильтр-для больших частиц.

ВТОРОЙ СЛОЙ-древесные опилки-можно сказать цепа-очищают воду от жиров.

ТРЕТИЙ СЛОЙ-сушеная баннановая кожура-очищает воду от примесей металов.

ЧЕТВЕРТЫЙ СЛОЙ-древесный уголь-самый обыденный для мангала(в эталоне активированый)-очищает воду от всякой химии.

В принципе моя практика показала что СЛОЙ НОМЕР 3-можно поменять умеренно на два соседнии.Из за него свалилась производительность установки-так что в ближайшую очистку фильтров поменяю.

Дальше очищенная вода по шлангам самотеком бежит  по далее от септика там где не мешает и стекает в землю.

По наблюдениям увидел что поперечник шлангов опосля фильтров —лучше больше 10мм-по тому как в эти шланги вечно лезет всякая живность и забивает их.Можно на концах поставить сетки.Длинна шлангов в моем варианте 10 и 20 метров-планирую еще удлинить.

Вот в принципе и вся установка.

На момент сотворения данной для нас статьи установка прогнала через себя ок 4м3 воды.Приметно понижение эфективности установки-но пока не критично-со своим объемом в денек совладевает.Вода в месте слива по прежнему фактически прозрачная -запаха не ощущается.Ранее во время откачки — запах от воды чувствовался.

Ну вот дорогой читатель -статейка подошла к концу.мог что то упустить-сложно обрисовать все текстом.Как работает установка-другие детали -смотрите в самом видео и коментарии к нему.Приглянулась идея-делись своим воззрением -опытом-буду всему рад.Ну а я прощаюсь не навечно -до последующей статьи-всем пока.

КАК АВТОР ДАННОЙ работы И СТАТЬИ-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ в любом виде с веб-сайта СДЕЛАЙ САМ.Размещение моих статей на остальных веб-сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

СЕПТИК ДЛЯ ЧАСТНОГО дома*с самооткачкой и чисткой*



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.