Декорируем деревянные бусы своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Изготовка бижутерии своими руками уже ни для кого не диковина. Ручная работа на данный момент снова в стоимости и почти все зарабатывают на этом хорошие средства. Но есть и те, кто делает это просто для души, даря готовые изделия родным на празднички либо временами одаривая какой-либо новой поделкой свое чадо.
совершенно легко своими руками создать уникальные декорации, как для малыша, так и уже для взрослой модницы. Материал для этих целей, можно применять какой — угодно. Это и полимерная глина, из которой могут лепить даже детки. Также дерево, которое опосля можно выкрасить либо свалять поверх него из шерсти подходящей формы бусины либо же создать вязаные бусы, которые смотрятся весьма живо и забавно на самоделке.

Нанизывают бусы также зависимо от настроения и вида бусинок, также глядя на то, употребляются ли в поделке стразики, жемчуг, бантики и цветы из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), и остальные материалы. Нанизывать бусины можно и на ленточки и на цепочки либо обыденные веревочки.

В данной статье приведу для вас пример как можно просто перевоплотить обыденные тусклые древесные бусины в элегантные и престижные двуцветные бусы для реальных модниц.

Материалы для декорирования самоделки — древесных бус:

  • Плоскогубцы
  • Особая лента для творчества
  • Краски по дереву
  • Цепочка
  • Небольшой золотой бисер
  • Древесные бусины для самоделки
  • Застежка

Шаг 1. Первым шагом будет разукрасить половинку каждой древесной бусины синей краской. Для вправду ровненьких и незапятнанных полосы нужно обмотать вторую часть каждой бусины специальной лентой для ручной работы. Вставьте обмотанную лентой бусинку своими руками в зубочистку, чтоб можно было держать ее вертикально, так она сумеет стремительно высохнуть.

Шаг 2. Опосля того как любой шарик был обмотан ленточкой вставьте их аккуратненько в сушилку (продаются в специализированных магазинах для изделий ручной работы). Либо поступите как создатель: переверните лоток для яиц и повтыкайте туда ваши бусинки на зубочистках.

Шаг 3. Через 24 часа сушки снимите аккуратненько пленку и ваши бусины готовы для нанизывания на цепочку.

Шаг 4. Возьмите вашу золотую либо позолоченную цепочку и своими руками попеременно, начиная с золотых шариков нанизайте на поделку. Бусин древесных обязано быть (12 штук), а золотых шариков (11 штук).

Шаг 5. Крайний шаг: с помощью плоскогубцев прикрепите своими руками застежку к цепочке.

Шаг 6. Ну, вот ваши двуцветные бусы и готовы!

Видите ли, это было совершенно легко, а в итоге вышло украшение — самоделка никак не уступающее дизайнерским изделиям, которые не любой может для себя дозволить приобрести.

Если для вас понравилось созодать декорации своими руками, то для начала работы для вас пригодится разный материал. К примеру, для работы с полимерной глиной приобретите саму глину, особые ножичек, клей, лак для покрытия самоделок, краски.

Запаситесь различными стразиками, золотыми и серебряными бусинками. Также пластмассовыми, шерстяными, вязаными бусинами либо шерстью и нитками для вязания, для сотворения таковых бусин своими руками. Успешной Для вас творческой работы!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.