Конструирование самодельных педалей

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Все, кто любит погонять в автосимуляторах, понимает как принципиально иметь не считая руля к тому же педали. Они разрешают высвободить одну руку и дают работу ногам, повышая реалистичность управления и сразу упрощая выполнение неких маневров.

Данная система являеться весьма надежной и обычной в изготовлении. Основание и педали делаются из фанеры и крепятся друг к другу при помощи отрезков мебельных петель. В основании под педалями просверливается отверстие (приблизительно 10мм) для вольного хода рычага.

Рычаг делается из железного прута и сгибается в одну сторону с обеих сторон, как видно на рисунке. Закрепить его к педали можно согнутым в U-образную форму маленьким гвоздем.

Пружины нужны для возврата педалей в начальное положение и должны обеспечивать усиленное нажатие. Укреплять их не непременно, т.к. они будут зажаты меж педалями и основанием.

Переменные резисторы (100k) крепятся к основанию через L-кронштейны на оборотной стороне основании. На вал резистора вставляется ручка. Делается она из дерева либо пластмассы. Используйте хоть какой материал, которым располагаете. В ручке просверливаются два отверстия. В одно плотно вставляется вал резистора, а в другое рычаг, так чтоб он свободно вертелся. Ручка еще будет являться ограничителем оборотного хода, так что сделайте ее покрепче.

Как видно на рисунке, педали соединены с резистором через рычаг. Когда педаль нажимается, рычаг проходит через отверстие в основании и перемещает ручку вниз. При всем этом возрастает сопротивление резистора. При помощи пружин педали ворачиваются в начальную позицию.

Таковым же методом в педальный блок можно добавочно добавить педаль сцепления, если ваш автосимулятор всеполноценно поддерживает три педали.

Электроника

Чтоб комп обусловил игровое устройство, к геймпорту довольно подключить два сопротивления на ось X и Y. В нашем случае это переменные резисторы педали акселератора ось Y(6). Для педали тормоза употребляется ось X1(11). А оставшуюся ось Y1(13) можно применять для педали сцепления.

Резисторы должны быть линейными (не от регуляторов громкости!) от 50к до 200к (лучше взять 100к). Красноватый провод (+5V) постоянно идет на средний контакт резистора, а вот ось (3, 6, 11 контакты) быть может подключен на хоть какой из боковых, зависимо от того, как установлен резистор. Если при повороте руля на лево курсор идет на право, просто нужно поменять местами наружные контакты резистора. То же самое и с педалями.

Обычный штекер джойстика с 15 иголками можно приобрести в любом электрическом магазине либо на радиорынке.
Резисторы лучше сходу избрать из дорогих, они будут подолговечнее. Дешевенькие начнут уже через пару месяцев «шуметь» (руль будет дергаться). В этом случае может посодействовать их очистка и смазка (к примеру WD40).
Провод лучше взять экранированный 10 жильный.

Настройка

внимание! Запрещается подключать/отключать при включенном компе! Это может привести к выходу из строя звуковой карты либо материнской платы вашего компа!

Подключаем штекер к звуковой карте. В панели управления изберите «Игровые устройства» потом клавишу «Добавить». В меню изберите – «джойстик 2 оси 2 клавиши» и нажмите «ОК». Если все было изготовлено верно, то поле «состояние» обязано поменяться на «ОК». Опосля этого нам нужно откалибровать игровой планшет. В «Свойствах» нажмите на закладку «Настройка», потом на клавишу «Откалибровать» и следуйте указаниям. При калибровке рекомендую добавочно применнить программку DXTweak2. Аспект опции — плавное перемещение во всем спектре вращения соответственной оси без «свала» курсора на краях спектра.
Все, загружайте ваш возлюбленный автосимулятор, изберите в настройках свое устройство, настройте его и получайте наслаждение!

Я играл на автосимуляторе 3D Инструктор 2.0.Скачать можно по ссылке http://kak-sdelat.ucoz.ru/3_d.htm

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.