Кнопочки кнопки/толкатели тактовых кнопок на LCD Keypad Shield Arduino UNO и не только

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Хорошего времени суток. Поделюсь маленький наработкой. Полезно электронщикам, конструкторам кто работат либо начнет работать с Arduino Uno либо схожими. 

Расскажу из что я делал толкатели на тактовые клавиши на дисплеей с клавишами на ардуино. Это подойдет для вас как для собрания прототипов, так и для рабочих вариантов.

Что такое ардуино и для что служит в кратце. Это электрический «микрокомпьютер» конструктор для сотворения элетронных устройств, робототехники, разных устройств для считывания данных с датчиков, котроля и управления какими-либо параметрами (системы умный дом, автоматики для теплиц, котлов, отопления в доме,  автоматической вентиляции и т.д.).

Под него можно писать разные программки. Пишутся они на языке С/С++ 

Кому любопытно, вот официальный веб-сайт: https://www.arduino.cc/

 

В очередной раз пришли клавиши, и они оказались чуток большего поперечника и если рассверлить под их, то расстояния меж отверстий было бы мельше 0,5 мм. Чего же не хотелось

Необходимо было срочно создать клавиши. 

 

взгляд пал на пачку заклепок поперечником 4 мм, лежавших на столе. На наждаке сточил «юбку» заклепки, чтоб они не цепляли друг друга. Откусил «хвостик» заклепки и тоже подточил, чтоб не было острых краев. 

Отыскал пружинку и пооткусывал пружинки подходящей длины. Пружинки необходимы чтоб толкатели клавиш не вываливались из экрана и не болтались.

Вот таковой предварительный вариант вышел

Вот сама плата с экранчиком

В сборе это смотрится так:

Такое не хитрое временное решение я для вас показал.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.