Аэрограф в помощь

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Хороший денек! Непременно любой мастер выбирает себе инструмент сам,но время от времени приходиться обращаться за советом к иным людям либо мировой сети веб при выбирании из сегодняшнего обилия на прилавках магазинов. Расскажу мало о аэрографии. По своим наблюдениям сделал кое-какие выводы для новичков,дозволю для себя отдать пару советов! Все нужное:

— компрессор-пожалуй является самой трепетно из покупок. Ресивер (баллон,в который за ранее набирается сжатый воздух)-не наименее 3 л. для бесперебойной подачи зжатого воздуха, также он сглаживает (гасит) перепады давления,которые появляются при включении и выключении компрессора. Производительность компрессора не наименее 30-40 л/мин. При наименьшей производительности необходимо будет повсевременно созодать перерывы в работе и ожидать когда компрессор все таки заполнит ресивер. Не стоит выбирать компрессор по красе,самое основноеналичие ресивера и производительность! Это правило время от времени дозволяет сберегать и ликовать сразу. 

-Аэрограф…рекомендую брать с верхним бачком подачи краски,сопло самое всепригодное 0.3 мм. Однажды мне попался аэр со сменными соплами- 0.3,0.5 и 0.8 мм.-в итоге время от времени ставлю 0.5 для покрытия лаком, а 0.8 так и не трогал…но может когда и понадобится. Аэрографы с соплом 0.2 мм. имеют свойство забиваться краской,в особенности если краски не чрезвычайно высококачественные,дешевенькие…приходится повсевременно чистить сопло,не рекомендую новичкам-были моменты,когда из-за этого очень раздражался и совсем не желал отрисовывать. Регулятор подачи краски приветствуется ,в регуляторе подачи воздуха на самом аэрографе -не вижу смысла,о этом напишу чуток позднее. лучше брать аэрограф с самоцентрирующимся ( схожим на пулю автоматного патрона) соплом-это освободит вас от морок при промывке инструмента.

-Шланги-лучше всего прямые (бывают еще витые,как провод у старенького телефонного аппарата) мягенькие,лучше с переходниками -быстросьемами. Быстросъем,если шланг им не оборудован, можно приобрести отдельно-вещь не то что подходящая,а быстрее нужная,для наиболее комфортной работы. Так же раздельно продаются и быстросьемные переходники совместно с регуляторами подачи воздуха. Вот здесь его лучше приобрести. Он одевается на шланг и употребляется один со всеми аэрографами ,которые у вас покажутся ( опять маленькая экономия). У меня разветвитель от компрессора на 3 шланга-возможность подключения сходу 3 аэрографоф-очень комфортно,когда употребляется несколько красок и они попеременно требуются в работе.

-Краски -если не желаете дышать растворителем ,то лучше взять на аква базе. Не в качестве рекламы -мне приглянулись ExMix. На первых порах необходимы-белая,темная,красноватая,голубая,желтоватая,фиолетовая. Из этих цветов можно получить хоть какой методом их смешения в определенных пропорциях либо «приблизительно». Если не стращает нужно ножик для вырезания трафаретов (их я ранее вырезал из обыденных листов а-4,за ранее распечатав подходящий мне набросок,сейчас делаю их на самоклеящейся пленке аракал, которая продается в магазинах типа «все для рекламмы»),набор ершиков для очистки аэрографа.

Надеюсь кому-то статья окажется полезной,фурроров в начинаниях! 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.