НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ УГЛЕРОДНАЯ ЛЕНТА обзор + замеры

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Пламенный привет всем любителям новейшего,увлекательного также помастерить своими руками.Сейчас сделаю маленький обзор на НАГРЕВАТЕЛЬНУЮ УГЛЕРОДНУЮ ЛЕНТУ и само собой потестим ее в работе.

Поначалу как полагается мало лирики и истории-ну совершенно чуток чуток)).

1-ый раз услышал что то про нее и попробовал в работе -более 2-ух лет вспять.Материал тогда для меня был новейший,малоизвестный,инфы по нему было не достаточно.Я наверняка из тех людей-кто не опасается,осуждает,противится чему то новенькому а напротив ,изучает,пробует,вводит.

Набрал на пробу несколько видов стал пробовать,употреблял в собственных проектах,там где необходимо было подогреться))-в работе приглянулась.А сейчас все по порядку-погнали.

УГЛЕРОДНАЯ НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ЛЕНТА -нагревательный элемент уже новейшего поколения,пока естественно не так известен как наш старенькый,хороший НИХРОМыч).

Бывает она разной ширины.У того производителя и поставщика что ко мне попала шириной от 15 мм и больше-порядка 6-7 видов-есть где разгуляться в творчестве.

На фото те размеры с которой работал либо пробовал.

Были пробные изделия с ее внедрением некие даже попали на ютуб и в виде статьи на этом веб-сайте.

Подставка для чашечки с обогревом от USB -экстрим версия-похожая на эту  и перчатки с обогревом.Статьи на эти самоделки есть на этом веб-сайте в моем блоге-кому интеесно сможете прогуляться-глянуть.

Как она работает?Да все просто-подаем на нее напряжение как на обыденную спираль-она греет-само собой все характеристики нужно расчитать.

Вот для вас тех.инфа по ней.

Я успел пока поработать с ней на низком напряжении,от 5-20 вольт.(Вролике есть застыл температуры от повербанка).

Как ее подключить к проводу?здесь вроде бы я не совершенно электрик-по этому воспользовался своими ординарными методами.

Привязывал провод к самой ленте и сверху бросал термоусадку,либо все тоже самое лишь обжимал мет.трубкой  а сверху та же термоусадка(см.видео).

В работе лента приглянулась тем что эластичная-можно уложить как необходимо.Изделия с ней гибкие и покладистые,чем с проводом-скажем так в сопоставлении.

Греет она по всей собственной ширине-отсюда и большая площадь обогрева-это ее фишка-нихромЫЧ так естественно не может.

Еще  одним плюсом есть то что ее можно просто пришить ,вручную либо машинкой-пробовал оба варианта-лента это расслабленно выдерживает.

Также выдерживает она и намокания-производитель заявляет что изделия с ней можно стирать-пока ранее у меня не доходило,но неоднократные намокания и высыхания были-смотрю что свойства ленты пока не поменялись.

Что могу от себя друзья сказать по поводу минусов.

Пока что то такое суровое не увидел,есть в работе с ней своя специфичность.На монтаже ,принципиально ее не расслоить по плетению-с дурочку можно-поверьте).

иной момент-нужно глушить края-что бы она не сыпалась в этом месте-вот и все.

Совершенно точно не скажу что она лучше нихрома,это просто различные нагреватели-по этому бомбардировать здесь и не стоит-надо это осознавать.

Для собственного использования ребят,вижу в ней много плюсов и перспективу-по этому буду пробовать,внедрять и далее.

Ну а старенькый,хороший НИХРОМыч,он как старенькый друг-всегда рядом,постоянно выручит)).

Пожалуй буду заканчивать этот маленький обзор.Смотрите ролик-там к моей трепотне к тому же добавится картина с замерами и иным.Там же можно взглянуть -где ленту приобрести ну и все особенные подробности по ней.

На сей день у меня все-всем пока.Рукастый Самоделкин.

 

 

 

 

НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ углеродная ЛЕНТА.ОБЗОР+ЗАМЕРЫ.



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.