Как правильно пересадить кактус

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

задачка эта сложная. И хотя кактусы не нуждаются в нередкой пересадке, все таки, когда возникает эта необходимость, пересадка может стать большенный неувязкой для счастливого обладателя заокеанского растения.

Попробуем пересадить кактус самым безболезненным для нас способом.

Что для вас пригодится:

  • перчатки
  • кухонный ножик
  • новейший горшок
  • земля

Оденем на руки защитные перчатки. Возьмем в руки ножик и попытаемся проткнуть им землю по всему периметру горшка до самого донышка. Ножик при всем этом должен одной стороной плотно прилегать к стенам горшка

Кладем горшок с кактусом на бок и стучим по донышку. Если чувствуете, что растение ещё не готово просто выйти из горшка, то раздвигаем землю у основания кактуса и пробуем потянуть за “шею”. Кто не понимает, что же все-таки это такое, рассказываю. Это пространство, где практически нет колючек у кактуса. Оно находится там, где корешки кактуса перерастают в сам кактус. Опосля этого кактус буквально должен “сдаться” и выскочить.

Так же, держа кактус за шею, ставим его в новейший горшок с землей. Присыпаем. на данный момент продаются много консистенций почв специально для кактусов, но можно приготовить подходящую землю и самим. Основное держать в голове, что земля обязана быть легкой, с огромным содержанием песка. Если почва была довольно увлажненной, то можно не поливать кактус в денек пересадки, а создать это на последующий денек либо по необходимости.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.