Грелка для рук ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ из ПРОСТОГО КАРАНДАША

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Обычная мысль грелки для рук-сделаная из обычного карандаша и запитывающаяся от  USB повербанка. Таковая грелочка сделает пребывание на холоде — удобным и приятным.

ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) СБОРКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ГРЕЛОК-а только демонстрация моей идеи и того что вышло — ПОМНИТЕ ДРУЗЬЯ ваша сохранность в ваших руках.

И так всем привет, рыбакам, охотникам, туристам.

сейчас покажу для вас простейшую грелку из обычного графитового карандаша.

ОСНОВА ГРЕЛКИ-графитовый карандаш.Но друзья-и здесь не все так просто оказалось-все они греют по различному от весьма горячего-до не греют вообще-при схожей запитке.

В прошедшем году употреблял с маркировкой НВ греет не плохо-но при подходящей мне длине-перегревал и много потреблял.

В этом году модернизировал-взял карандаши с маркировкой В либо Т-особой различия в нагреве не увидел.К слову-кто понимает детальней разницу в маркировках-можете написать-будет любопытно.Я основывался лишь на сопротивлении и нагреве.

 

здесь есть малая хитрость-для наилучшей теплоодачи -можно приобрести карандаш по качественее-там древесная порода плотнее…на дешевых-рыхлее.

ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ДЛИНОЙ,НАГРЕВОМ.

При подходящей мне длине вышел нагрев до +52+57С при 0.52А.Для наилучшей теплоотдачи с карандаша счистил краску и сделал надсечки.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СТЕРЖНЮ

Здесь тоже не так все просто оказалось-для подключения-паяльник нам не выручка.Ипользовал клемы для автозвука из автомага.Обрезал их напополам и вуаля-соединение готово.

 Все не необходимое  тоже убрал.Такую клему можнно подогнуть по поперечнику стержня-сидит плотно-одним словом соединение удалось.Подключить к проводам -теперь уже не неувязка.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ

Грелку подключил к массивному USB кабелю.С длиной тоже обусловился заблаговременно.

Для прочности и защиты стержня от поломов-поместил все в дюралевую трубку .В принципе грелка готова-можно обтянуть термоусадкой и все.

В сей раз решил обклеить ее нат.кожей-получилось весьма даже не плохо.Грелка выросла в объеме,приятней в руке чем трубка в термоусадке и смотрится цывильнее.Как то так.

Вот таковая простая вышла грелка для рук.Друзья- в видео можно узреть какие то моменты наиболее детальней ,красочней,услышать мое сказочное описание-так что смотрите-может дополните чем то для себя инфу.

Делитесь своим опытом,коментариями,здоровый юмор и сарказм приветстуется.Ну а я прощаюсь не надолго-до последующих идей-так что входите в гости на этот сайт-кому любопытно.Всем пока.

КАК создатель данной работы и статьи ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ с веб-сайта СДЕЛАЙ САМ в любом виде.Размещение моих статей на остальных веб-сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

Грелка для рук ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ из ПРОСТОГО КАРАНДАША



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.