Искусственный камень в домашних условиях

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Здрасти! Желаю поведать для вас как я делал искусственный гранит. В январе каникулы огромные, решили затеять ремонт в коридорах. Арки возжелал выложить камнем. Потому что по работе нередко сталкиваюсь со строй материалами. понимаю сколько он стоит, да и понимаю технологию производства. У товарища брал формы для заливки камня и начал эксперементировать.

1-ые заливки начал штукатуркой «гольбанд» компании кнауф. потому что штукатурил стенки им. и желал на него же и клеить.

Недочеты высыхает длительно 4-5 часов, и остаются воздушные пузырики(вибростола то нет) как руками не стучи по формам-воздух остаётся.если ранее времени вытащишь гранит ломается.

Вышло вот так. делал это количество материала денька 3 либо 4.весьма длительно .не вариант. Поехал купил гипс строительный на пробу.

С 1-го мешка (16кг-250рублей) вышло 0,7м2 камня , выходит 1м2 выходит 357рублей

Одна заливка высыхает 15-20 минут. весь мешок израсходовал за часа полтора. скорость заливки изумила.

Помониторил Рынок, нашёл строительный гипс дешевле.правда алебастр.(он сероватый,но на свойство заливки это не воздействовало) 30кг-200рублей. купил ,залил весь гранит за денек. себестоимость 1м2 вышла 140рублей. при рыночной цены бетонного камня 800 рублей за 1м2

приклеил, начал красить. поначалу покрасил всю массу в один тон, потом прокрасил светлые прожилки в тон стенкам, и разбавил темными.

красил 2 денька ,тяжело  кистью прокрасить все углубления. проще заблаговременно с компрессора. но дома распылителем не выкрасить.так лишь кисть и терпение.  

   

в итоге вышло вот так

 

     

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.