Сифон — водяной затвор Ч2

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Судя по количеству гостей блока, схожая тема почти всех заинтриговала, потому решил продолжить тему «Водяных затворов» и обрисовать одно изделие, реализованных ранее. Поначалу целью данной разработки, без внутренних конфигураций, было получение кислородного обогащения воды. В аптеке брал баллон с кислородом, который потом подавал в сифон через штуцер, припаянного к родному баллончику. Но позже решил перепрофилировать в водяной затвор.

Для этого было надо поменять родную прокладку, которая играет в нем роль клапана, на две, тем, открыв отверстие подачи газа в боковой стене съемного колпака.

одна нужна для изоляции воздуха в сосуде сифона (большая, из силикона). 2-ая нанизана на отводную трубку (темная, из резины). Для того, чтоб ее не вырвало из гнезда съемного колпака, на отвод еще насажано кольцо (белоснежное, из пластмассы), чтоб все упиралось в сосуд сифона. Кольцо не обязано перекрывать отверстие подачи воздуха в сосуд сифона.

Для работы сифона в качестве водяного затвора воздух подают, через носик сифона, при нажатой ручке, крана который проходя через воду, потом выходит через штуцер баллончика.

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.