Мыло с зеленым чаем делаем своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Мы возвращаемся с вами к теме мыловарения своими руками. Сейчас желаю познакомить вас с созданием мыла с добавлением зеленоватого чая. Такое мыло будет служить для вас как бактерицидное, омолаживающее и подтягивающее средство. Также такое мыло оказывает и заживляющее действие

Зеленоватый чай владеет природными антиоксидантами (так именуемые катехины), которые помогают биться с повреждениями, вызванными вольными радикалами.

Почти все исследования проявили, что зеленоватый чай может подавлять местные ферменты, чрезмерная активность которых содействует возрастному старению кожи. А проще говоря, зеленоватый чай — неподменное средство в борьбе со старостью.

Итак, прейдем к описанию процесса изготовления мыла своими руками с полезным зеленоватым чаем.

Ингредиенты для изготовления мыла:

  • 8 чашек тертого обыденного мыла
  • 25 гр экстракта зеленоватого чая
  • 15 гр масла зеленоватого чая
  • 10 гр эфирного масло мяты
  • особый краситель: изумрудно-зеленый
  • полстакана дистиллированной воды
  • 1 чайная ложка зеленоватого чая для вливания

Шаг 1. Расположите пароварку на огнь. Как вод закипит, положите размельченное мыло в пароварку. Она обязана быть практически полная.

Шаг 2. Приготовьте чашечку под чай с вашей дистиллированной бурлящей водой, положите в нее 1 чайную ложку листьев зеленоватого чая и заварите.

Шаг 3. Добавьте ваш зеленоватый чай 30 гр и экстракта зеленоватого чая в пароварку.

Шаг 4.  Любые 5 минут перемешивайте вашу смесь. Когда мыло станет смотреться у вас в итоге толстым и жестким, по типу пюре картофельного (как на фото) — пора добавить эфирное масло.Вы сможете добавить в пароварку листья зеленоватого чая. Они будут снутри мыла-самоделки смотреться как карие, темные и зеленоватые куски. Вы также сможете добавить в это время и ваш изумрудно-зеленый краситель.

Шаг 5. Заполните ваши формочки на 80% от размера.

Шаг 6. Дайте затвердеть мылу в формах от 3-х до 5 дней. Потом поставьте формочки в морозильную камеру на всю ночь (то есть темное время суток), чтоб легче было вынуть замерзшее мыло (оно тогда будет вроде бы скользить). Положите его в сухое и холодное пространство еще на день, и опосля ваше самодельное мыло готово к использованию.

На заметку

К слову, некие средства по уходу за кожей имеют в собственном составе зеленоватый чай в качестве главных собственных ингредиентов. К тому же и дома своими руками весьма просто приготовить лосьон из зеленоватого чая, также очистительную маску либо же тоник.

Довольно не маленькое количество кофеина в зеленоватом чае оправдывает его применение в косметике по уходу за ласковой кожей вокруг глаз. Ведь зеленоватый чай способен уменьшать застойные явления, содействует уменьшению черных кругов под очами.

Маски для лица, в состав которых заходит зеленоватый чай помогают увядающей и дряхлой коже вновь стать юный и сияющей здоровьем. Потому можно не колебаться, что поделка — мыло своими руками с зеленоватым чаем, приготовленное по вышеприведенному рецепту принесет вашей коже лишь пользу.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.