Посадка и уход за оливковым деревом своим руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Оливки – вырастают на оливковых деревьях. Они вырастают весьма медлительно и, возможно, являются самым старенькым культивируемым деревом в мире. В весеннюю пору благоуханные белоснежные цветочки оливок заполняются пыльцой и запахом, а листья все сезоны имеют один серо-зеленый цвет.

Что необходимо для выкармливания оливкового дерева?

Для выкармливания маслин требуется некое базисное познание этого процесса. До этого всего, высадка. Изберите пространство, которое со всех сторон освещается солнцем. Оливковое дерево не терпит тени. Наилучшими местами для выкармливания оливковых деревьев является юг, кусты отлично вырастают на освещенных солнцем склонах.

Почва для выкармливания оливковых деревьев не обязана быть тяжеленной, глинистой и увлажненной с высочайшими грунтовыми водами. Безупречная почва для выкармливания этого растения должен быть лохматой, не увлажненной с гравием либо известняком. Перед посадкой саженцев избранная область оплодотворяется навозом, суперфосфатом и калием.

С чего же начать?

количество деревьев, которое необходимо сажать зависит от площади. Делается глубочайшая вспашка земли. В ней роют ямы среднего размера. Если сходу высаживают несколько деревьев, расстояние меж саженцами обязано быть около 8 м.


сходу же опосля посадки саженцев их кропотливо поливают. Оливковому дереву, подступает горячий и сухой климат. Но для сбора огромного и обеспеченного урожая целенаправлено сажать не мелкие саженцы, а деревья уже год либо несколько плодовые. Это идеальнее всего созодать с начала цветения и возникновения плодов до начала их пигментации. В случае долговременной засухи плоды будут морщинистыми. Оливковые деревья, которые не плодоносят, необходимо повсевременно удобрять и поливать.

Удобрение и уход

Деревьям требуется непременное опыление и удобренная почва. Сначала озари заносят в почву удобрения: 200-300 г суперфосфата и 50-100 г калия на одно дерево. Сначала вегетационного периода делается 2-ой шаг удобрения земли, заносят по 200-250 г азотного удобрения также для всякого дерева.


Оливковые деревья начинают собственный рост лишь опосля третьего года ранее высаженных саженцев. Плоды созревают в осеннюю пору и в зимнюю пору. Потом наращивают количество удобрений. Полного плодоношения можно ожидать лишь опосля 10-15 лет. Опосля сбора урожая проводится глубочайшая вспашка.

Для большей урожайности производится обрезка ветвей. В 1-ые годы — это легкий процесс, и стоит удалять лишь сломанные ветки. Также лучше удалять зеленоватые, и те ветки, которые не плодоносят, чтоб плоды были крупнее.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.