ГРЕЛКА ДЛЯ ТЕЛА-водяная*5-7часов на 1м литре.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

 

Всем привет-рыбакам,охотникам и иным читателям данной статьи.сейчас поделюсь обычным варианом того -как можно переработать обыденный термос в грелку для тела работающую на воде-в то же время сделать лучше теплосбережение термоса вдвое.

Тема тепловыделения-энергосбережения-бесконечна.Что лишь не выдумывают люди для того что бы чем то согреться(имею ввиду не родимую 40%ную)и затратить на это как можно меньше ресурсов.Но как говорится -против физики не попрешь-но дружить с ней можно.Вот и решил испытать одну ординарную идею-простой грелки для тела.

Итак с лирикой покончено-переходим к делу.

—ЗА ОСНОВУ ДЛЯ ГРЕЛКИ БЫЛ ВЗЯТ СТАРЫЙ ТЕРМОС-тепло держал он слабовато..но его устройство привлекло-между внутренней и наружней капсулой -не было ни каких утиплителей—только воздух-это нам и нужно.

 

—ПРОСВЕРЛИЛ ВОЗДУХОВОДЫ—снизу и в два раза больше сверху -по количеству.Я не физик-по этому количество сверлений подсчитывал опытным путем-учитывая температуру подогрева ну и время работы.Тягу воздуха инспектировал просто-заливал в термос жаркую воду,ложил его горизонтально-подносил к нижним воздухопоглотителям источник дыма-было видно силу тяги,плюс змаерял выделяемое вверху тепло.

 

СВЕРХУ ОБШИЛ ДВОЙНЫМ СЛОЕМ ВОЙЛОКА-хорошо дежит тепло,плюс натуральный материал.

ПОВЕРХ УТЕПЛИТЕЛЯ-ОБШИЛ ВСЕ МЕБЕЛЬНОЙ тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы)( объединённых общим происхождением (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) по типу плюшь-мягкая,приятная на ощуп,отлично пропускает через себя воздух,не вредная для человека.

В свободное от главный работы-грелка греет домашних животных.

 НА ДНЕ сделал-индикатор работы(зеленоватая и красноватая изолента)-как это работает-хорошо видно на видео.

НА ПРОТИВ ВОЗДУХОВОДОВ-прожег паяльничком отверстия,верхнюю их часть замаскировал тканью-для наиболее акуратного вида.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?-в положении индикатора(зеленоватый)_ВОЗДУХОВОДЫ ЗАКРЫТЫ-у нас просто термос.К стати благодаря таковой модернизации термос стал дежать тепло в 2 раза подольше.

В ПОЛОЖЕНИИ ИНДИКАТОРА (красноватый)-воздуховоды открыты-работает грелка.Воздух проходит через нижнии отверстия-наревается и выходит через верхнии отверстия(силу тяги можно регулировать-поворачивая термос-по отношению к обшивке).

Грелку затачивал под свои климатические условия -живу не в прохладном регионе страны.Пару дней вспять снимал крайний сбор инжира и персиков,позднии сорта груши пока висят на дереве а айва пока не поспела-т.е одичавшие морозы (-15-25)чрезвычайно изредка.

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕРЫ ТЕМПЕРАТУР и доп информация.

 Для наиболее длительной работы термос прогреваю пару минут маленьким количества кипяточка,потом сливаю и заправляю. время работы грелки регулируется теплоотдачей. При +18-20С- температура отдачи от 29+34С(регулируется)-время работы 5-7 часов. При +15С-температура отдачи от 26+29(регулируется)-время работы 3-4 часа При наиболее низких температурах замеры не делал-это все же грелка и аккумулятор тепла не обогреватель активного типа.Даже такие показатели-очень не плохо для 1литра кипяточка и простоты конструкции. Отличные характеристики времени работы-достигнуты благодаря понижению теплопотерь(в тех местах где нет отверстий).Т.е тепло выделяется лишь там -где нам необходимо-через воздуховоды.

Вот таковая обычная мысль и ее выполнение. Наиболее детальнее и подробнее сможете поглядеть в    видео.

 Дорогие читатели-если для вас любопытно —тут же на веб-сайте СДЕЛАЙ САМ-среди моих статей сможете поглядеть последующие статейки с обогревом .

СТЕЛЬКИ ДЛЯ ОБУВИ С ПОДОГРЕВОМ.

КОВРИК ДЛЯ НОГ С ПОДОГРЕВОМ.

ГРЕЛКА ДЛЯ РУК-электрическая на одном уккумуляторе 18650.

СИДЕНЬЕ СКУТЕРА С ПОДОГРЕВОМ.

Смотрите,коментируйте-деллитесь с друзьями-вам  не сложно-мне приятно.

КАК АВТОР ДАННОЙ СТАТЬИ-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПИЧАТЫВАНИЕ С веб-сайта СДЕЛАЙ САМ-в любом видоизменонном варианте.РАЗМЕЩЕНИЕ МОИХ СТАТЕЙ на остальных веб-сайтах НЕ ВОЗМОЖНО.

 

 

 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.