Подставка под ручки и карандаши

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Создать такую подставку для рушек и карандашей сумеет хоть какой желающий. Для этого не необходимы особые познания либо умения. Такую подставку можно создать с детками на досуге. Не считая того, такую подставку можно подарить близким и друзьям (правда к для вас могут начать относиться как к «скупому» человеку, потому что пословица «книжка — наилучший подарок» и все происводные пословицы вначале не относились к словянскому складу ума…).

Делал я подставку совместно со своими племянниками 9 и 12 лет

Как избрать и приготовить древесную породу?

Чтоб создать подставку под ручки, вы должны отыскать подходящее бревно, потом распилить его на части. Я употреблял свежеспиленный кусочек сливы. Распилил на цилиндры высотой около 10 см. Распилить дерево Вы сможете как ручной нажовкой так и  электо/бензо пилой.

Возьмите железную щетку и удалите как можно тщательнее всю грязюка, мох и лишайники (если таковы есть). Края можно состригать до того времени, пока они не станут наиболее гладкими.

Меры предосторожности:
Бензопилы и электроинструменты небезопасны. Используйте их, если вы буквально понимаете, что делаете. Если для вас не исполнилось 18 лет, очень не рекомендуется применять острые и электронные инструменты (пила, дрель…). 

Просверлите отверстия. 

На этом шаге вы должны решить, какие канцелярские принадлежности вы будете хранить в подставке. И уже исходя из размеров этих принадлежностей сверлите отверстия.
Вот некие обычные размеры: 

  • карандаш — поперечник приблизительно 7 мм — используйте 8-ми миллиметровое сверло по дереву.
  • шариковая ручка — поперечник приблизительно 9 мм — используйте 10-ти миллиметровое сверло по дереву. 
  • небольшой ластик либо точилка поместятся в маленькое отверстие поперечником приблизительно 30 мм (используйте лопатку либо зенковку для древесной породы). 

Потому что мой сруб имеет природные нарастания и бугорки на одной стороне, я решил расположить в их отверстия под ластик. Так же я извлек некие правила, как создать это верно:
лучше всего применять настольный сверлильный станок либо стационарный сверлильный станок. У меня вышло создать это дрелью, но я бы порекомендовал заблаговременно потренироваться на каком-то не подходящем бруске.

Подсказка: я начинал сверлить медлительно и намного ожидал до этого, чем ускоряться, потом нажимал на дрель и это давало наилучший итог.
Пристально прокрутите в голове, где вы желаете расположить отверстия, и не переусердствуйте. Помните, что много отверстий в срубе сделают его наименее крепким и долговременным.

Подставка для карандашей готова! 

Вот и все. Подставка для карандашей и ручек готова. 

Как для вас таковая подставка? Делали ли вы когда-то что-то схожее? Может кто поделиться своим опытом/фото работ. Если будут вопросцы, пишите! 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.