Полка сушилка для обуви своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Самодельная полка сушилка для обуви.Как из старенькых не подходящих вещей создать полезную работающую вещь.

Всем привет.сейчас эта статья будет о электронной полке сушилке для обуви.

Эта мысль думаю будет увлекательна там где нет теплого пола в веранде,прихожей но ой как охото всегда-сухую,теплую обувь.

За базу я брал подставку от какой то старенькой тумбочки.

Все вымыл,вычистил,скрепил скобой.По углам закрепил усовую гайку-куда позже будут вворачиваться ножки.

Последующим делом расчитал на данную площадь нагревательный элемент из нихромома.Четкого сечения не помню-по этому подбирал по нагреву,силе тока.

С учетом того что полка стоит в холодной веранде(+10+15С)в прохладное время года-температура нагрева +35+45С не более-считается что для сушки обуви это самая лучшая температура.

В моем варианте вышло две спирали нихрома по 180 см.

Проволку прихватил нитью к подложке-основе.Сюда лучше всего подойдет войлочный коврик-хорошо держит нагрев,изолирует теплый слой от прохладного.

Все соединения вывел на нижнюю часть-уложил,подключил.

Запитываться сушилка будет старенькым блоком питания от ноутбука(12 В)-купил на компьютер.барахолке.Рабочий  ток зарядника 3А у меня в работе вышло около 2А-есть припас.Ставить доп.защиты и предохранители не стал-т.к все это есть в самом блоке питания.При К-З-он просто тухнет.

Сверху на спираль положил жаростойкое полотно из ТЕФЛОНОВОЙ БУМАГИ-она тихо держит нагрев до 200-250С.Можно наити в ближайшеи пекарне-используется в данной нам индустрии)).

Поначалу полку задумывал для супруги ,ее повсевременно падающих больших сапожек) для данной нам цели по краям установил держатели из дешевых селфи палок.Но позже она отлично прижелась у всего семейства.

На нее как раз помещается две пары взрослой и одна детской обуви.

На момент написания статьи полка проработала больше месяца-все хорошо-пожарные не потребовались))Приятно брать с нее теплую и сухую обувь утром.

Шуточки шутками-но помни почетаемый читатель-пожарная сохранность ВАС И ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА лишь в ваших руках.Эта статья не {инструкция} по сборке сушилок для обуви-а мысль создателя,ее выполнение и того что вышло.

Все моменты которые не сумел обрисовать текстом также остальные аспекты по сборке-можно поглядеть в видео.Смотрите,коментируйте,делитесь вашим опытом.

На сей день друзья у меня все-всем пока,вашРукастый Самоделкин.

 

ИДЕЯ ИЗ СТАРОЙ МЕБЕЛИ *своими руками* Как я ранее ранее не додумался!!!



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.