Как сделать своими руками регулируемый источник питания из блока питания принтера Canon.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

много нужных деталей можно извлечь из старенькых матричных либо струйных принтеров Полированные валы, шаговые движки могут понадобиться для сборки маленького ЧПУ, а так же для почти всех остальных задач. Блок питания принтера можно употреблять для питания светодиодов, зарядного устройств и тому схожее. Электродвигатели можно применить для самоходных игрушек, производства минидрели (добавив патрон для установки сверла). Получаем также USB разъемы, всякие датчики и различный крепеж.

В струйных принтерах используются импульсные блоки питания, некие даже на два напряжения и с дежуркой. Напряжение на выходе от 24 до 42 вольт с током от 600мА до 2А. В общем, высококачественные блоки, далековато не ширпотреб, которые опосля легкой доработки сумеют прослужить ещё не один год. Этот блок питания принтера Canon можно создать регулируемым от 5 до 24вольт Напряжение на выходе этих блоков питания, можно регулировать в широком спектре – это самое обычная доработка. необходимо выпаять резистор R57 и на его пространство впаять подстроечный резистор на 5-10Ком. Добавляем вольтметр и готово.

Переделанный блок питания можно использовать в качестве мини лабораторника, зарядного устройства для телефонов(добавить плату заряда ТР4056), зарядного для «шурика» (добавить плату заряда аккумов CC CV и получим регулирование по току ) и т.п.

Регулируемый источник питания своими руками из блока питания принтера Canon



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.