Так ли нужны на клавиатуре NUM-клавиши (цифровые клавиши)?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В один прекрасный момент пришел к мысли что я фактически никогда не использую цифровые клавиши, и дело даже не в том что мне проще применять те что находятся над клавиатурой, а то что размещаются они по «калькуляторному» принципу (снизу ввысь другими словами). Я только сумел вспомянуть, что употреблял их в компьютерных играх, ну и всего несколько раз. Играю в игры изредка потому, сделал вывод что эти клавиши мне полностью не необходимы.

И пришла в голову идею избавится от никчемных кнопок, сделав на их месте что-то вроде отсека для всякой мелочи.

Для начала отломал клавиши, это было легко:

Дальше нужно отломать стойки кнопок, здесь уже посложнее, но отличные тонкие плоскогубцы и терпение для вас посодействуют

Num Lock я решил бросить, на всякий вариант, поэтому как эта кнопка время от времени употребляется (в стартовом меню windows время от времени итд)

Стойки удалил стопроцентно, лучше чтоб вышло плоско, но без фанатизма, все маленькие выпуклости скроет кусочек поролона

Отрезаем поролон, оставляем пространство для Num Lock. Я употреблял плотный поролон, но можно и иной пригодный материал. Основное чтоб он был не очень мягенький и не касался печатной платы, либо пластмассовой пластинки с проводниками, как в современных клавиатурах.

Ну фактически вот и конечный итог:

Потратив всего 10 минут вы получаете куда наиболее комфортную клавиатуру. Под рукою флешки, мобильный телефон, блокнот….. неважно какая всячина.

Кто считает, что я не прав, а цифровые клавиши одни из самых принципиальных, пишите в комменты. От себя добавлю что все конфигурации создавал еще в летнюю пору и до сего времени не пожалел и на работоспособность клавиатуры это тоже не влияет.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.