Раздвижной стол из дерева своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Всем привет. Началось все опосля того, как ко мне пришло понимание того, что мой стол, на кухне в те деньки, когда приходят гости не совладевает со собственной работой. Места не много, приходится тесниться. Потому что я имел опыт работы с деревом, ну и нравится мне это, было принято решение создать раздвижной стол своими руками.

Материал: бук. Почему так, а не по другому? Все весьма просто. Выбор древесной породы не велик. Безупречный вариант — дуб, но цены на него кусаются. Бук — золотая середина. Жесткая древесная порода, долговременная. Все как необходимо.

Из имеющегося материала вырезаем доски схожие по ширине, таковым образом, что бы опосля клейки вышла цельная древесная плита.

Клеим на спец клей для древесной породы. Зажимаем все, оставляем на день высыхать. Опосля что вырезаем столешницу подходящей нам формы. Из широких досок делаем заготовку на одну вторую стола, для базы.

Создаем ровненькую поверхность, опосля что под углом 90 градусов выставляем систему. Устанавливаем перемычки (покупаются в магазинах для мебельной фурнитуры). По краям, к основанию крепим пластинки с роликами. Также, 2-ой частью крепим их к столешнице.  Что касается ножек — я употреблял готовые, со старенького стола, но при желании можно вырезать их самому.

Ах так смотрится вся система с раздвинутыми роликовыми пластинами.

Перемычка (часть столешницы) устанавливается по средине, в место приготовленное для нее. Древесные кругляши укрепляют часть к столу, создавая единую плиту. По мере необходимости можно расширять стол, и задвигать его назад, когда таковой необходимости нет. Не считая того, столешницу можно украсить, как это сделал я при помощи выжигательный.

По окончанию работ, все покрываем лаком (тот, который продается для бань) в несколько слоев. Спасибо за внимание.

Создатель работы: Sam0622 (pikabu.ru/profile/Sam0622)

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.