Деревянная ложка своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Когда я прохожу мимо павшего дерева, я обычно иду домой за пилой, очень распиливаю дерево на части, опосля что собираю в мешок столько, сколько унесу. Дома же, из этих дров я делаю различные самоделки. Весьма приятно давать вторую жизнь деревьям. Ну и люблю я работать с сиим материалом. Еще с юношества, в дворе, с ребятами вырезали пропеллеры, делая из дерева винты (еще называли их мухой). 

Но вернемся к нашей нынешней самоделке. Древесная ложка! Нужная в быту вещь, скажу я для вас. Мне пригодился один ножик (резак), ратфиль, наждачка, зубило, молоток. Что касается дерева — у меня есть целый припас :)

Деревяшка обязана быть сухой, это принципиально. Вырезаем с маленькой кусочек дерева. Обрисовываем края, стачиваем все избыточное, оставляя контуры.

Сначала ратфилем, а позже и наждачкой зачищаем все участки, стачивая избыточное попутно формируя ровненький край. Зубилом выдалбливаем канаву для ложки (желобок). Зачищаем, формируя более-менее адекватную окружность.

Наждачной бумагой все хорошо затираем. Опосля что вывариваем в льняном масле. Вот что из этого вышло. Весьма даже привлекательная ложка. Спасибо за внимание.

Создатель — tundra.art

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.