Удобные ключи на связке

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В силу современной урбанизации населения, любой индивиду-ум на данный момент, если он не бомж, имеет личную связку (а то и не одну) клю-чей от различных замков. Самый обычный и распространённый ва-риант связки ключей – все ключи нанизаны на одно пружинное кольцо, и к тому же кольцу прицеплен брелок большей либо наименьшей «круто-сти».

Мне в один прекрасный момент подарили сувенирный брелок 1-го банка, и то-гда я сообразил, что таковая неиндивидуальная вещь как связка ключей быть может комфортной и неловкой. Подарок имел для всякого ключа отдельный поводок с карабином (шарнирным устройством). Ранее, чтоб про-вернуть ключ в скважине замка, мне было надо вращать на 1-3 оборо-та всю связку, которая при всем этом «старалась вырваться» из руки.

Те-перь я просто и непринуждённо вращал один ключ пальцами, а связка тихо лежала в ладошки. Когда мне потребовалась связка для дачи, я, не обнаружив в продаже ничего подобного описанному банковскому брелоку, сделал комфортную связку сам, затратив на это не больше часа. Что у меня вышло видно на фото.

Я любой ключ оснастил самодельным карабином, за который нацепил ключ на то же самое «несчастное» пружинное кольцо. Расправа-бин состоит из 2 деталей: обоймы и поводка. Обойма – это отрезок дюралевой трубки поперечником 8 мм (дюралевой из-за лёгкости обработки) с отверстием в стене, а поводок – узкий (поперечником 1-1,5 мм) длиннющий гвоздь, пропущенный в отверстие обоймы, конец ко-торого с притупленным остриём согнут в кольцо под ключ. Перед сборкой карабина конец гвоздя я зажал вкупе со сверлом поперечником 8 мм в тиски и обогнул при помощи плоскогубцев гвоздь вокруг сверла по винтообразной полосы на один оборот. Позже поводок вставил в отвер-стие обоймы изнутри до упора шляпки гвоздя во внутреннюю поверх-ность стены обоймы. Для того, чтоб шляпка не зацепилась за проти-воположную стену обоймы при протаскивании, торцевая часть обой-мы скошена. Вставил спиральку поводка в отверстие ключа и плоско-губцами спираль преобразовал в плоское кольцо. сейчас , если потребу-ется снять ключ с карабина, то придётся опять прибегнуть к плоско-губцам, утешает то, что это бывает редко.

Если б не нашлось пригодной трубки для производства обойм, я бы вырезал из консервной банки полосы, сделал в их по бокам отверстия и согнул бы полосы в кольца до совмещения отвер-стий.
Самое ценное в описанном мероприятии это то, что я получил моральное наслаждение от изготовленной своими руками, не побоюсь этого слова, «повышающей удобство жизни» вещи.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.