Для уютного чаепития: подставки под чашки своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Чем прохладнее становится на улице, тем приятнее согреться чайком либо шоколадом с маршмэллоу. Но кипяточек пить могут единицы, остальным необходимо чтоб напиток слегка остыл. Подождите, не ставьте чашечку прямо на стол, на мебели могут остаться следы! Нет подставок под чашечки? Не неудача, на данный момент мы это исправим — создать нужный предмет обихода своими руками нетрудно.

|
Подставка под стаканы либо кружки-чашки — вещь подходящая

Отправляясь на поиски увлекательных мыслях, с первых страничек практически втюрилась в две модели: понимаю, что непрактичные, маркие, но все равно желаю такие вопреки всем резонам рассудка!


Мои побкдители

Я фактически обусловилась, а для вас еще предстоит присмотреть привлекательную модель из дерева, пробки, пряжи, ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) и т.д.

Ads by

Из фетра и войлока

Я уже не раз упоминала, что мастерить из несыпучих материалов просто и комфортно, управятся даже начинающие. Плюс сокращается время работы — не надо обметывать края. Потому поделки из фетра и войлока можно смело отнести к группы обычных в выполнении. Для производства неких даже иголка с нитью не пригодятся!


Даже шить ничего не надо!

Думаю, у всех достанет умения повторить модели на фото ниже. Если вас не тревожут приметные стежки на изнаночной стороне изделия, подложку можно создать однослойную. А если желаете чтоб все было идеально, вырежьте два кружка 1-го размера, украсьте один аппликацией, а позже сшейте их, спрятав все неприглядные детали снутри.


Красивые, правда?

Убедившись на своем опыте в легкости работы с фетром, вы наверное не остановитесь на одной модели, а сделаете несколько наборов — под настроение либо по сезону. Почему бы в осеннюю пору не ставить чашечки на калоритные листья, а в зимнюю пору — на нетающие снежинки?


Сезонные подставки

Калоритные фрукты будут к месту в хоть какое время года. Мне понравилось надкушенное яблоко — увлекательное решение.


Летнее настроение

Любителям пирожных, кексиков, пончиков и иных сладостей наверное приглянутся эти «смачные» подставочки. К тому же можно пить чай вприглядку, не объедаясь калорийными плюшками.


Какое милашество!

Украсьте подставки вышивкой, и они будут смотреться необычно мило. Но бусины, как мне думается, уже избыточное: любые элементы декора должны быть как можно наиболее плоскими.


Прелестная вышивка

Желаете добавить мало романтики — обратите внимание на последующие милые подложки. Почему-либо для базы почаще всего берут сероватый фетр, может быть, это самый пригодный фон для красного декора.


Как романтично!

В общем, выбор модели ограничен только вашими рукодельными способностями и наличием подходящего материала. А так можно отыскать потрясающие идеи на хоть какой вкус<<.
Идеи на хоть какой вкус

Войлок сегодня в моде, потому подставки из него будут к месту не только лишь в сельском домике, да и в городской квартире. Обычно края не обрабатывают, но для примера удалось отыскать вариант с простой обвязкой.


Удобные войлочные подставки

На этом  обзор фетровых и войлочных изделий завершим, — нас ожидает еще много увлекательных мыслях из остальных материалов.

Из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология)

Начну с подставок, которые пришлись мне по нраву — весьма нравятся различные принты в клетку. А для идеи на фото справа у меня уже есть точь-в-точь таковая вопросец куда ее пристроить уж буквально не возникнет — обязательно сошью такие подставочки!

Обожаю набросок в клеточку!

Уверена, почти все, вдохновившись мыслями из выборки Магическое перевоплощение старенькых джинсов: 20 мыслях для рукодельниц, уже щеголяют в новейших фартуках либо обзавелись привлекательными подушечками. Но обрезки наверное остались, вот их и пустим в дело!


Доброкачественные и весьма красивые

Материала для работы наверное окажется в достатке, потому можно создать подставки и прихватки в едином стиле.


Если создать подставку большего размера, ее можно применять как прихватку

У почти всех подставок специально не обрабатывают края: сначала ровно обрезанные нити смотрятся не весьма прекрасно, но опосля 2-3 стирок их кончики разлохмачиваются, стают тоньше и смотрятся наиболее естественно.


Бахромчатые края: и симпатично, и работы меньше

Ввиду маленького размера изделия возможно обойтись без швейной машины. Даже без навыка на изготовка одной подложки уйдет мало времени.


Можно сшить вручную

Неплохи подложки с аппликациями: поглядите, даже простые смотрятся обворожительно. Единственное, что я бы сделала — добавочно прикрепила затратные детали к ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) флизелином на клеевой термооснове, чтоб не парусили.

Обычная аппликация

Можно создать объемную аппликацию, но не увлекайтесь, все таки одна из основных задач подложки — обеспечить устойчивость сосуду, который на нее поставили. Ну либо расположите объект декора ближе к краю: и краса налицо, и чашечка стоит накрепко.

большой декор — по минимуму

Естественно же, мастерицы не оставили без внимания классику рукодельного жанра — пэчворк. Я так люблю эту технику, что мне нравятся практически все модели! Даже броский набор с подставкой под чайник отыскал отклик в моей душе, несмотря на предпочтение пастельных тонов.

Старенькый хороший пэчворк

У большинства тканей с привлекательным маленьким рисунком один недочет — они очень тонкие для подложек. Данной неудаче просто посодействовать: посадите их на крепкую базу — твердый холст либо этот же фетр.

Удобные вещи из остатков ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология)

правда, еще есть один достаточно крепкий вариант пэчворка — со шнуром. Подробнее о технике производства поведано в статье Коврики из старенькых вещей: комфортные идеи для начинающих и опытнейших мастериц.


Сиим подложкам база не нужна

Весьма много подставок в виде листьев во различных вариантах выполнения. Кленовые неплохи, но мне больше приглянулись листочки на фото слева: сдержанные, неброские, по-своему прекрасные.

Листья… Прекрасно

деток время от времени тяжело уговорить ставить чашечки на подставки. А если создать их в виде смешных зверюшек? Не факт, что мысль сработает, но попробовать стоит.


Ребятне должны приглянуться такие подставочки

Очень мило смотрятся подложки из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) с рисунком, подобранным под чайную посуду. Чтоб еще несколько прирастить степень симпатичности, края обвязывают кружевом.


Красиво

Вязаные

Владеющим спицами и крючком — раздолье для творчества! количество моделей поражает многообразием орнаментов, форм и цветов. Признаться, было тяжело избрать несколько штук, хотелось показать все.


Обилие вязаных моделей впечатляет

И опять осмелюсь отдать совет исходя из убеждений практика: пряжу лучше брать средней толщины и как можно туже затягивать петли, по другому полотно получится рыхловатым, будет плохо держать форму. Если выбирать меж спицами и крючком, я бы дала предпочтению крайнему.


Подставки крючком

Даже умея вязать лишь плоские «блинчики», уже можно замахнуться на подставку! несколько стежков простейшей вышивки в мгновение ока превратят безликий кружок в озорной смайлик.

Модели с цветочками и ушками-хвостиками на 1-ый взор могут показаться сложными, но это не так! В Вебе огромное количество обычных и понятных схем, по которым связать подобные подставки не составит труда.


Обыкновенные модели

Фантазия мастериц беспредельна: вот малая доля мыслях, которые показались мне стоящими внимания, так их в разы больше!


Как для вас такие идеи?

И опять идеи подставок в тон посуде. Весьма прекрасно! Жалко, но вариант не для меня… Девченкам нравятся различные чашечки, потому со временем скопилась впечатляющая разномастная коллекция с цветочками, птичками, Гарри Поттером, курортными городками и т.д. Плюс те, что супругу подарили, а их тоже много… В общем, о единой цветовой политре и речи быть не может.


Мысль для сервиза

Вообщем, вязаный пэчворк может решить делему, стоит только подкорректировать количество и цвет «лоскутов» под свои запросы.


Как вариант

Последующие подставки подкупают роскошным наружным видом, за которым можно не рассмотреть недочета: они не будут держать форму, вроде бы туго вы ни стягивали петли при вязке! тут вижу два варианта решения трудности: или крахмалить опосля каждой стирки, или высадить на крепкую базу (в тон либо контрастную), к примеру, фетровую.


Для фотосессии их наверное накрахмалили

С миру по нити

Перебирать разные идеи для подставок можно до бесконечности, но не стану злоупотреблять вашим терпением. Изделия из главных материалов мы уже разглядели, но это еще не все!

Если в припасе есть ненадобные CD диски, доставайте, из их получаются хорошие подставки под горячее. Декорировать прошлый носитель инфы рисунком либо скрыть радужное обличье под натяжным чехлом — решать для вас.


Подставки из компакт-дисков

Можно замаскировать диск под яблоко либо морской сберегал: в любом случае помните о стойкости чайной посуды — с кипяточком шуточки плохи.


Стремясь к красе помните о сохранности

Последующие модели изготовлены из восхитительного материала — пробковой коры. Мне больше нравятся модели, изготовленные из листов для творчества — симпатично! А для вас?


Пробковые подставки

Спилы и слэбы постоянно нужны у народных умельцев. Если любите работать по дереву, загляните в материал Что можно создать из древесных спилов: мы отыскали аж 92 вдохновляющие идеи. Древесные подставки, пожалуй, одни из самых комфортных, к тому же гармонически впишутся в хоть какой интерьер.


Какая краса!

Придать хотимый вид изделию посодействуют разные методы обработки: шлифовка, пропитка маслом либо морилкой и т.д. Очень впечатляюще смотрятся спилы, которым опытная рука мастера добавила возраста. Как это создать, тщательно поведано в статье техники состаривания древесной породы: браширование и обжиг.

Ну а если владеете даже минимальными способностями пирографии, варианты декорирования древесных подставок множатся до бесконечности.


Спилы можно обработать и декорировать разными методами

Другой раз, смотря на еще одну подставку, остается лишь удивляться изобретательности и неистощимой фантазии народных умельцев: помпоны, прищепки, палочки от мороженого, монетки — все пускают в дело!


Из что лишь ни делают подставки!

Завершают выборку комфортные модели, выполненные в технике макраме. Мне приглянулся набор на фото слева: неброские, но с изюминкой, не маркие, что важно для подставок под напитки, и весьма красивые!


Качественно и мило

Ну что, присмотрели пригодный вариант либо ни одна из мыслях не запала в душу? Поделитесь своими впечатлениями!

Остальные публикации нашего веб-сайта, которые могут вас заинтриговать:

  • Комфортные коврики своими руками: вяжем, вышиваем, мастерим из подручных материалов
  • Что можно создать из труб ПВХ своими руками: 20 мыслях для дачи
  • Что можно создать из старенькых ключей: идеи для дома
  • Уникальные поделки из столовых устройств
  • Крутые переделки: что можно создать из жестяных банок
  • Оригинально, ничего не скажешь! Необыкновенные идеи навесных кашпо

При подготовке материала применены фото с веб-сайта pinterest.com

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.