Столбчатый фундамент.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Обычно, столбчатые фундаменты употребляют для облегчённых конструкций домов, дачи либо бани.

Их возведение просит минимум строительного материала, это самый экономный фундамент. Но если вы решили сберечь на фундаменте, для вас может помешать мягенький грунт! Дело в том, что основание столба фундамента обязано находится глубоко в земле, опираться на глину, скальную породу либо отлично утромбованый грунт (чтобы лопатой трудно ковырнуть было) если условие выполнено, можно приступать к работе. Если условие не производится, нужен фундамент на бетонной подушечке (к слову самый дорогой).

Для устройства столбчатого фундамента можно применять кирпич, бетон, бут, гранит, и даже дерево. Хотя из дерева можно применять лишь лиственницу по другому, на ваш век может не хватить! Почему? Остальные сорта дерева стремительно сгнивают при соприкосновении с землёй, даже при условии неплохой изоляции от воды, короче, чтоб для вас не гласили строители, хоть какое другое дерево сгниет максимум за 5 лет, и не какая финская пропитка не поможет!

Ниже рассмотрен вариант использования бетона на столбчатом фундаменте, совершенно все проще пареной репы. Поначалу, выкапываем ямки под столбы, на расстоянии не наиболее 2ух метров, друг от друга, большего размера чем планируемый столб, для двуэтажного каркасно щитового строения, размер столба и обвязки 35 на 35, наиболее чем довольно. Делаем опалубку под любой столб (на этом фото, опалубка со столбов уже снята)

К слову сам по для себя бетон, даже небольшой легкий домик, удержать не сумеет, поломается, потому, его телу нужен позвоночник, поточнее арматура. 

Ниже пример обвязки арматуры, арматуру можно сваривать меж собой сварочным аппаратом, а можно вязать, вязальной проволокой это проще и практичнее.

К слову, арматура не обязана выпирать из бетона. Опосля того, как связан основа, можно заливать бетон. Чтоб фундамент вышел прямоугольной формы, опосля разметки, необходимо замерить его диагонали, другими словами расстояние до противоположенных углов.

Диагонали должны быть, схожей длинны, если диагонали вышли различных длин, то смело можно начинать разметку поновой!

К слову, колонны и обвязку можно созодать также из красноватого кирпича уложенного на раствор, лишь тогда меж колоннами придется укладывать уголки либо швеллера, короче наслаждение не доступное, тем наиболее необходимы способности правильной укладки кирпича.

Если вы благополучно совладали с разметкой фундамента, выкапыванием ям под столбы, и установкой опалубки (поначалу лишь под столбы, так будет проще), то обязательно столкнетесь с необходимостью все столбы забетонировать на этом же уровне, тут без уровня не обойтись, рекомендую воспользоваться гидроуровнем, либо лазерным уровнем.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.