Кожаная ключница своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Хороший вечер, мастера и мастерицы. Почти все из вас обожают всякие кожаные самоделки. Я не являюсь исключением. Работа по коже это мое хобби. Я делаю все вручную, потому что конкретно высококачественный седельный шов является залогом долговечности всей конструкции. Не одна швейная машина не может отдать этого.

Вот вам наглядный пример строки швейной машины. Видите ли, в случае образования нескольких прорывов, вся строка со временем может распуститься.

Седельный шов (ручной), в свою очередь, дозволяет сберечь целостность соединения даже в случае обрезки нескольких связывающих частей. Физика, а конкретно закон

Приступим. Для начала необходимо создать обычный макет из бумаги. Подогнать все размеры.

Место меж 2-мя слоями кожи (тонкие полосы) будут занимать подкладкой, выполненной из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

Она наиболее эластична, к тому же, в данном случае не торочиться, потому что швы перекрывают края. Вырезаем все детали из кожи. Я употреблял необработанный краст. Окрашивать его будем в желтоватый цвет особыми красками.

Начинаем пробивать отверстия при помощи пробойников. Прошиваем все желтоватой нитью, размером 1 мм. При помощи спец. дырокола проделываем отверстия под клавиши. Всего их две. Дальше устанавливаем клавиши по своими местам.

Прошиваем оставшиеся элементы. Принципиально! При прошивке, для удобства, все элементы были проклеены клеем. Клей на аква базе, наирит. Держит хорошо (как для фиксации), высыхает стремительно, просто отдерется. 

 

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.