Модернизация антенны для цифрового ТВ из телевизионного кабеля.

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Модернизация антенны для цифрового ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) из телевизионного кабеля.

До этого, чем начинать резать и зачищать провод, необходимо найти правильную длину отрезков кабеля для составляющих нашей антенны. Для этого необходимо выяснить частоту вещания цифрового телевидения в вашем районе. Но как высчитать антенну для цифрового ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)? Зайдите на официальный веб-сайт карта.ртрс.рф https://www.dvbtmap.eu/ и найдите район вашего проживания. В левом меню включаем «Частотные зоны». сейчас на карте, кроме диапазонов частот, будут отображены мультиплексные пакеты и указаны количество входящих в их каналов. К примеру, для примера возьмем Омскую область — в I-мультиплекс (РТРС-1) заходит 10 каналов (они вещаются на канале 40) и изловить его можно на частоте 626 МГц, во II-мультиплекс (РТРС-2) заходит также 10 каналов и транслируются они на канале 44 на частоте 658 МГц.

Чтоб, исходя из частотных карт, вычислить длину отрезков кабеля для антенны, необходимо употреблять формулу определения длины волны:

λ=300/F, где F — частота передаваемого сигнала в МГц.

Находим среднюю частоту приема Fcp=(F1+F2):2= (626+658):2=642 МГц.

L=300:642=0,46м—длина отрезка кабеля для антенны.

При разделке конца кабеля лучше бросить припас 10см.

Отмеряем 46см и вырезаем изоляцию кабеля на ширину 1см.

В центре кольца вырезаем изоляцию и экран на 2см.

Соединяем кабель в кольцо.

На длинноватую сторону кабеля устанавливаем антенный штекер для подключения к цифровой приставке либо к телеку (на моделях крайних выпусков есть тюнер ЦТВ).

При настройке антенны конфигурацией расстояния в нижней части можно достигнуть большей силы сигнала. У меня в одном случае сила сигнала с 70% поднялась до 93%. У меня эта антенна в комнате воспринимает оба мультиплекса (20 каналов) в неплохом качестве.

 

Подробнее в видео https://youtu.be/yzeD6R04NRk

Как создать антенну для цифрового ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние), DVB T2 с подстройкой по силе сигнала



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.