Надоели магазинные игрушки! Часть вторая — снеговики, куклы, елочки и все-все-все

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

На елку можно повесить шитые и набитые синтепоном елочки, сапожки, рыбок, птичек, звезды, сердечки, варежки и т.д. Шьюся они идиентично и давольно просто, потому обрисовывать каждую игрушку не имеет смысла.

Желаю только отдать несколько советов, чтоб упростить работу. Удобнее не кроить игрушку, а к сложенной в два раза ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) приколоть булавками картину и прошивать прямо по бумаге. В этом случае не заедите за край, объединённых общим происхождением (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) не будет морщиниться. В особенности таковой метод комфортен при шитье шелка, тянущихся тканей, сетки. Позже бумагу оборвать, вырезать игрушку из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Не забудьте бросить отверстие для набивки!

У елочки отверстие лучше бросить снизу. Можно вставить туда сложенный в два раза кусок атласной леты, заправив концы внутрь — это будет пенек нашей елки. Игрушки из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) я прошила обычным швом и выкрутила. Из х/б тюля сшила частым зигзагом, оставив шов снаружи.

На моей елочке — несколько бантов из атласной ленты. Концы ленты прижигаем зажигалкой, чтобы не осыпались, сшиваем елену в кольцо, перетягиваем нитью, в середину вставляем длинноватую сережку-гвоздик.

Легко сделать снеговиков. Для их взяла маечный трикотаж — он отлично тянется и игрушке просто придать форму.

Делаем такую заготовку. Отверстие для забивки -снизу. Набиваем синтепоном (или всю игрушку, а потом перетягиваем нитками голову,среднюю часть, или поочередно — набили голову -перетянули, серединку — перетянули) Зашиваем низ — снеговик готов.

Этот — из кусочка шапки, шов -частый зигзаг.

Осталось нарядить снеговика по собственному вкусу. Ручки можно создать из нити,нанизав бисер либо веревочки с бусиной на конце.

Для шитья куколки нужна таковая заготовка из маечного трикотажа

Сшиваем, выворачиваем, набиваем.

Перевязываем нитью голову,зашиваем низ.

Сшиваем и выворачиваем ручки-ножки

волосы делаем из распущенных нитей. Пришиваем по центральной продольной полосы головы (по пробору) При желании позже можно выстричь челку.

Пришиваем ручки-ножки, наряжаем куколку

На базе данной нам куколки можно создать ангела.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.