Пицца «Маргарита» в домашних условиях

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Пицца «Маргарита» является обычным благоуханным итальянским яством. Его уникальный вкус<< и классный наружный вид доставят для вас несравнимое наслаждение, а процесс изготовления не востребует огромных морок. Попытайтесь создать это вкусное кушанья у себя дома, это нетрудно и восхитительно.

Ингредиенты

Для изготовления яства нам пригодятся некие обыкновенные составляющие.

для испытательной базы:

  • Дрожжи сухие – 1 ч.л.,
  • Мука – 2 ст.,
  • Вода теплая – 1 ст.,
  • Масло оливковое класса Extra Virdgin – 3 ст.л.,
  • Томаты – 5 шт.,
  • Чесночные зубчики – 3 шт.,
  • Сыр – 150 гр,
  • Зелень и специи по вкусу.

Готовим пиццу

Тесто

Для начала нужно приготовить тестовую базу на дрожжах. В емкости аккуратненько перемешать теплую воду, нагретую до 36 градусов, сахар-песок и дрожжи сухие. Все кропотливо соединить и бросить в теплом укрытом месте на 20 минут. Масса обязана чуть-чуть покрыться пеной, что говорит о корректности и эффективности работы дрожжей.

Дальше в нее нужно добавить незначительно соли и один стакан кропотливо просеянной муки. Для большего эффекта в муку можно добавить соль.

Муку аккуратненько вмешать в дрожжевой раствор с внедрением специальной древесной лопатки с прорезью в центре, потом добавить масло Extra Virdgin и добавочно размешать.

Помаленьку ввести оставшуюся половину просеянной муки и вымесить нежное, пластичное и не крутое тесто.

Его необходимо отложить в чистую емкость, нанести на его поверхность с помощью кисточки незначительно оливкового масла и прикрыть вафельным полотенцем либо картонной салфеткой. Поставить в нагретое пространство на 50 минут. Таковым образом, оно обязано подойти до нужной кондиции.

Готовое тесто заботливо помять и поновой положить в емкость, чтоб оно еще постояло около получаса.

Изготовление томатного соуса

сейчас необходимо приступить к последующему шагу – изготовлению томатного пряного соуса.

Томаты вымыть, ножиком вырезать крестообразные насечки около хвостика. На недолговременное время опустить в жаркую воду и очистить помидоры, методом снятия размягчавшей кожицы.

Очищенные таковым образом овощи нужно нашинковать малеханькими кубиками либо размолотить с помощью блендера в пюреобразную кашицу.

Чесночные зубчики мелко нарубить.

В сковородке разогреть оливковое масло либо растительное масло и положить на нее помидоры. Тушить на небольшом огне, повсевременно размешивая до запустения массы в течение 30 минут.

Опосля добавить обрубленный чеснок, незначительно соли, молотый перец, также по мере необходимости каплю сахара. Все размешать и бросить на огне на 10 минут.

Для того чтоб чесночный вкус был наименее приторным, можно вначале на сковородку выложить его и уже опосля обжарки тушить помидоры.

Приготовленный соус убрать с плиты и охладить, так как он не должен быть очень жарким, по другому база будет обожжена.

Сыр натереть на тонкодисперсной терке либо нашинковать малюсенькими кубиками. Также можно сыр порезать тоненькими пластинками. 

Благоуханную зелень вымыть и убрать излишнюю воду.

«Сбор» пиццы

Дошедшее тесто размять и поделить на две части, в итоге у вас получиться два блюда.

Одну часть посыпать мукой и раскатать в пластинку, толщина которой примерно обязана быть около 5 мм.

Тестовую базу переложить на противень.

На тесто нанести половину ранее изготовленного соуса. Для прибавления блюду пикантности и итальянской утонченности на поверхность также положить пару листочков зелени базилика.

Выпекать базу в разогретой духовке при температуре 250 градусов 10 минут. Проследите за тем, чтоб края пиццы не засохли и не подгорели. Достать блюдо и посыпать сыром (также, при желании можно добавить колбасу и т.п.) и поставить добавочно в духовку на 5 минут для расплавления внутренности.

Приятного аппетита!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.