Почему помидоры чернеют на кустах и как их лечить

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Почернение плодов томата на кустике гласит о том, что растение хворает, или за ним некорректно ухаживают. Кроме отвратительного урожая, это чревато распространением работоспособности»>деятель»>болезнь перебегает на плоды, и они чернеют.
Фитофтора трудноизлечимое социально полезной деятель»>болезнь. Но если собрать помидоры на дозревание, есть возможность их спасти. Чтоб спасти кустик, можно оборвать пораженную листву и спалить. Растение в качестве профилактики обрабатывается продуктами – фитоспорин, заслон, барьер.
В качестве традиционных средств кустики орошаются молочной сывороткой раз в недельку, до исцеления работоспособности»>

Сероватая гнилость
Вначале болезнь возникает на листве и стебле кустика в виде влажных карих пятнышек с сероватым налетом. На помидорах показываются мокнущие сероватые пятна, на которых позднее появляется серая плесень.
При снятие либо устранение симптомов и процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и работоспособности»>заболевания) на кустике обрывают хворую листву и плоды, а растение обрабатывают фунгицидами

Фомоз
Почернение томатов начинается с плодоножки. От неё болезнь перебегает во вовнутрь самих помидор. В итоге плоды томатов опадают.
Чтоб вылечить кустик с помидорами, его обрабатывают бордоской консистенцией либо продуктам ХОМ.

Макроспориоз
При заболевании, у основания помидоры показываются бурые вкрапления, а вверху плода тёмный налёт. На листве чёрные вкрапления, поначалу они возникают на нижних листиках, а позже поражается верхняя листва.
В качестве исцеления растения обрабатывают фунгицидами – инфинито или купроксат

Ошибки в уходе за томатами

Вершинная гнилость
Плоды темнеют снизу, мякоть суховатая и твердая. Предпосылкой этого почаще всего бывает нехватка кальция кустикам томата. Пореже мощная жара либо не постоянный полив.

Чтоб избежать верхушкой гнилости на плодах, требуется обработка кальциевой селитрой. Раствор применяется в качестве внекорневого удобрения из расчета 1,5 грамма на литр воды. Поначалу обработка идет во время цветения, а потом, когда помидоры возрастут и будут, как грецкий орех.

Если не лечить вершинную гнилость на томатах, то скоро она начнет заражать почву. Есть опасность, что вершинная гнилость перейдет на и на перцы.

Не стоит допускать почернение плодов томата. Поэтому лучше применить меры профилактики.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.