Самодельный увлажнитель воздуха из Mist Maker

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В истинное время, магазины завалены разными бытовыми увлажнителями, начиная от обычного поплавка «бублика», который плавает в стакане и запитан от USB, и заканчивая дорогостоящими офисными увлажнителями.

Но можно создать увлажнитель своими рукам из Mist Maker (мист мейкер), это ультразвуковые генераторы тумана, которые выпускают наши соседи китайцы, и стоят достаточно таки дёшево (по сопоставлению с бытовыми увлажнителями).

 

Если гласить про надёжность, то бытовой увлажнитель у меня проработал в грибнице один сезон и «полетел», а самодельный как работал, так и работает, лишь воду подливаю.

К стати о воде — она ДОЛЖНА быть дистиллированной, разные соли негативно действуют на керамическое покрытие пластинки ультразвука (что и случилось у меня с первыми мист мейкерами), а во-2-х, если вы будете употреблять в жилом помещении, то на всех предметах будет узкий белоснежный слой налёта (вспомянулась песня — «жила зима в избушке»).

 

Пришлось собрать дистиллятор, больше узнаваемый в народе как самогонный аппарат, так что воды постоянно в достатке. Как собрать, и остальные мелочи, я тщательно сказал в ролике.

Вешенка. Самодельный увлажнитель воздуха из Mist Maker



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.