Теплый плинтус: Преимущества и недостатки системы

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В данный момент, существует не не достаточно различных систем отопления помещения. Главные из их: радиаторное отопление, система «теплый пол». Также, в крайнее время возник наиболее малогабаритный вариант — система «теплый плинтус». Благодаря собственной простоте, монтажом данной системы может заняться хоть какой домашний мастер, со обычным набором инструментов. основное — разобраться с механизмом работы, для того что бы верно выполнить установка.

Принцип работы

Снаружи, плинтусы со интегрированной системой отопления не достаточно чем различаются от обыденных. С внутренней стороны плинтуса установлена особая трубка, по которой циркулирует теплоноситель, будь то вода либо антифриз. Потому что инсталлируются плинтуса по периметру всего помещения, тепло идет вдоль стенок, снизу ввысь (вспоминаем школьный курс физики). 

Не считая всего остального, такое размещение носителей тепла дозволяет сделать собственного рода «термический щит» вдоль стенок, что сведет на нет незначимые сквозняки.

температура в системе обычно составляет от 45 до 70 градусов Цельсия, что поддерживать в помещении температуру 20-23 градуса.

Индивидуальности системы

Всераспространено два главных вида теплых плинтусов:

  • электронные (нагревательные элементы)
  • водяные (за базу взят теплоноситель)

электронный теплый плинтус

Электронные теплые плинтуса работают благодаря нагревательным элементам. За базу взят тент, который умеренно распределяется по периметру помещения. Такие системы довольно прожорливы, на 1 метр среднее потребление — 200 ВТ/час.  Не считая того, не любая проводка способна выдержать схожую нагрузку, уже не говоря о возможной огнеопасности. 

установка электронных систем допустима в домах, со размеренным напряжением и совместимой проводкой (с достаточным сечением кабеля). 

Водяной теплый плинтус

В данном типе отопительной системы, теплый плинтус подключается к отопительному контуру, или к централизованному отоплению. По трубкам циркулирует теплоноситель , передавая тепло в помещение. 
Такие системы наиболее неопасны, но занимают больше места, в отличии от электронных систем. 

Достоинства теплых плинтусов

К плюсам системы «теплы плинтус» можно отнести последующие моменты:

  • Простота монтажа системы. Современные системы разрешают выполнить установка хоть какому среднему мастеру, без доп познаний. 
  • Теплые плинтуса (теплоноситель) довольно экономны, потому что не вмещают в себя огромное количество теплоносителя, будь то вода либо антифриз.
  • При правильном подходе, исправной проводке система неопасна, не просит доп обслуживания.
  • Экономия места.
  • Не содействует образованию конденсата на окнах.
  • Понижает опасности образования грибка в углах комнаты.
  • Равномерное распределение тепла по помещению.
  • Из недочетов, необходимо отметить, что для прогрева помещения с нуля может пригодится довольно много времени. Система устанавливается в помещениях с неизменным проживанием. Также, что важно, стоимость данной конструкции довольно высока. 

     

    Источник

    Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.