Украшение — оберег

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Месяц вспять в Сочи стартовал новейший проект (для меня) под рабочим заглавием «Учись отдыхая» для отдыхающих в санаториях и пансионатах. В рамках этого проекта я стараюсь воплотить разные виды рукоделия, познакомить отдыхающих с новенькими и старенькыми, вновь возрождающихся видами рукоделия. Народная куколка одно из направлений мастер-классов.

Куколка мотанка сызвека являлась оберегом у почти всех народов Земли. сейчас уже не может быть найти, какой люд является родоначальником этих кукол-оберегов, поэтому что веруют в его силу почти все народы.  Куколки мотанки оберегали наших протцов, их семьи, деток от недугов, неудачи, несчастья, неурожая, бесплодия и многого другого. Есть много видов кукол-оберегов и любая имеет свое предназначение.

Неразлучники 

Это отдельный вид кукол мотанок, которые хранят и берегут альянс юный пары. В древние времена ни одна свадьба не обходилась без «Неразлучников». Их прикрепляли к повозке, где везли жениха и жену, а опосля женитьбы новобрачные заботливо хранили кукол в символ верности и преданности друг другу.

Таковых кукол делали из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология)

либо из нитей, волокон, мочала…

Когда у юный пары появлялись малыши — на обереге так же появлялись дети…

Веровать либо не веровать — дело всякого. Но вкупе с детками можно смастерить увлекательную игрушку, развивая воображение малыша и развивая моторику. 

Для мастер-класса с детками я сделала обережек-украшение,

но на МК ребята весьма стремительно стали задавать вопросцы — а можно создать свое? И собрались сделать кто брелок-амулет, кто украшение для сумочки, кто закладку для книжки, а кто-то решил-таки создать украшение и подарить маме! Вот что у нас вышло:

Я записала маленький мастер-класс, просмотрев который, ребенок без помощи других, либо вкупе со взрослыми в состоянии сделать такую куколку.

Не считая этого вы можете создать и Неразлучников и, быть может, сделаете подарок-оберег для юный семьи. 

 

Творите с наслаждением!
 

 

Идол-аксессуарчик



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.