Яркая клумба за 2 месяца своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Одногодичные растения зацветают весьма богато и длительно, а высевать их нужно сходу в почву в феврале. Это весьма комфортно, когда оконные подоконники заставлены емкостями с рассадой овощных культур и для цветов площади не хватает. Существует много одногодичных цветов, которые можно высаживать в саду. Вот немногие из их:

  • Бурачок. Очень ароматный и неприхотливый цвет, который расходится по земле. Очень радуется солнцу. Его сеют, если еще влажная почва, но не прилипает к ладошке, а распадается. Огромные семена просто высевать по 1-2 штуке, нередко сеянцы необходимо и прорывать. Веселит своими цветами до половины летнего сезона, распространяя сладкий
  • Волошка. Достаточно умеренные цветки, которые нередко можно узреть на лугах. Просто переносят легкие холода и бездождье, сеются прямо в землю. Подливать их необходимо очень осторожно. Огромное количество воды они не переживут, но поливка в период сухости наращивает их цветение. Цветки можно не подкармливать, они предпочитают неудобренную землю, на которой остальные растения не произрастают.
  • Георгины. Низкие растения почаще сажают в емкости, а высокорослые – у стенки дома. Эти цветочки страшатся морозов, потому юные ростки необходимо накрывать порезанными пластмассовыми емкостями огромного размера. Веселят пышноватым цветением они с начала июня до конца ноября, до маленьких заморозков. Корни можно хранить до грядущего года в подвале, а в весеннюю пору высаживать уже не семена, а клубни.
  • Настурция (кресс). Маленькая настурция отлично себя ощущает впереди клумбы. Ветвистое растение можно навести по подпорке для вертикального озеленения. Но сама она зацепиться за опору не сумеет, нужно непременно прикреплять бечевкой. Мощных холодов настурция не выносит. Высаживать ее нужно в конце весны по 2 — 3 семени в розетку. Цветет она до самых морозов. Не считая этого, корни настурции приманивают земельных червей, которые разрыхляют и насыщают землю цветника.
  • Календула. Без этих цветов «резвый» цветник не получится. Юные ростки растут весьма слаженно. Чтоб кусты были роскошным и длительно цвели, нужно удалить засохшие соцветия. Бросить зачатки и ждать их расцветки в цвет солнца. Сейчас они просто отделяется и можно собрать много семечек для высадки на будущий год.
  • Собачья роза. Этот цветок можно увидеть уже сначала всходов, очень экзотичные и лохматые у нее соцветия. Покоряется засухе, но при поливке произрастает лучше и распускается эффективнее. Если она расположена на клумбе компактно, то при нехороший погоде просит подвязывания. На растении созревает огромное количество семечек. Обычно развиваются огромные кустики, которые веселят цветением до середины озари.
  • Азалия. Это не цветок, а фиеста – так он великолепен! Морозов фактически не опасается. Непревзойденно развивается на суглинках, но хочет периодического полива. В сухое и жаркое лето скоро увядает, потому увлажнение земли необходимо надзирать. Чтоб продолжить цветение, следует удалить засохшие цветоносы и обработать цветок природными субстанциями. Против вредителей использовать пепел и табак.



Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.