Дорожка на даче своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Перед обладателями коттеджей, особняков, личных домов, так либо по другому, встает вопросец: «Какой материал предпочесть для строительства дорожек?» Ведь в обилии строй материалов, которые дает современный Рынок, так просто потеряться!

Натуральный гранит

Самыми надежными вариациями были и остаются гранит и базальт, но, их высочайшая стоимость часто отпугивает. Есть смысл приглядеться к сланцу, известняку либо туфу, и это только незначимая часть всего, что дает сегодняшний строительный Рынок.
Магазины данного профиля продают и плиты, да и пиленые камешки. Глыба, не подвергшаяся обработке – один из трендов, при этом не 1-ый год. Приобретая такую глыбу, следует направить внимание на то, чтоб хотя бы одна из сторон была ровненькой.

Дерево

Подойдет полностью хоть какой вид древесной породы, но бывалые ландшафтные дизайнеры советуют дуб, лиственницу, также хвойные породы. Форма зависит от хотимого варианта:
• из досок можно создать мостки либо древесные плитки, переложенные галькой, щебнем и т.д.;
• оригинально смотрится дорожка, выложенная из спилов либо брусков разной величины.

Гравий

Для зигзагообразных тропинок это лучший вариант. А при желании его можно поменять круглой керамзитом, крошкой либо иным сыпучим материалом. Бордюр обязателен, и сделать его лучше из большой гальки.

Клинкерный кирпич

Из клинкерного кирпича можно выложить не только лишь традиционную «шахматку» либо «елочку», да и причудливые орнаменты. Можно, не мудрствуя коварно, уложить его впритирку друг к другу — и все равно красиво, хотя и просто.

Бетон

Сам по для себя бетон – классика. Но сплошная дорожка из него – это так скучновато! Ведь магазины дают элементы в виде всех имеющихся геометрических фигур, не говоря уже о листьях и цветах.

Пластмассовая плитка

слово «пластик» смущать не обязано: по сути этот материал новейшего поколения различается неплохой прочностью и долговечностью, но при всем этом легкий. Существует несколько разновидностей пластмассовой плитки:

  • садовый паркет (декинг);
  • модульные покрытия;
  • газонная сетка.

Хоть какой вариант смотрится презентабельно. Очередное достоинство пластмассовой плитки – водонепроницаемость, потому, материал не опасается даже мощного дождика.

Асфальт, плитка, брусчатка

Эти строй материалы являются самыми пользующимися популярностью ввиду их надежности и прочности и, соответственно, долгого срока эксплуатации. Внедрение данных материалов обойдется недешево, и дело в одной их высочайшей цены – укладка таковой дорожки своими силами невозможна.

Теннисит

Применяется, как правило, для теннисных кортов грунтового типа. Да и для укладки дорожек этот материал также подойдет. поверхность, благодаря наличию извести, глины и глиняной крошки в составе материала, в итоге достаточно уплотненная.
Материал различается неплохой экологичностью и не нуждается в сложном уходе.

Резина

Звучит незначительно не по привычке, но, это один из самых комфортных материалов. Основным образом, поэтому, что поскользнуться на резиновой дорожке нереально, ну и прослужит она длительно.
Продается таковая дорожка в листах, рулонах, но самый увлекательный вариант – модульные паззлы.


Все варианты отлично смешиваются друг с другом. Таковым образом, можно придумать массу композиций, в том числе и самых неописуемых!

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.