Искусство бонсай. Как создать стильный мини-сад в квартире?

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

«Искусство создавать жизнь в миниатюре» — так называли бонсай в Старом Китае. Легенда говорит, что один из царей династии Хан в двухсотом году до н. э. решил сделать макет собственного страны. Это обязана была быть четкая копия Поднебесной со всеми горами, реками, городками, лесами и равнинами. Так вышло Искусство маленьких ландшафтов. Бонсай практически значит «выкармливание в подносе».

В средневековье ремесло бонсай распространилось на всей местности Стране восходящего солнца благодаря странствующим буддистским монахам. Буддисты верили, что человек, выращивающий бонсай, подобен Богу. Ведь согласно этому учению, мир — это сад, а Будда — садовник в нем. Создание маленького сада сделалось традицией для японских аристократов и самураев.
Садоводы страны восходящего солнца превратили «выкармливание в подносе» в совершенное Искусство со сложными техниками и правилами. Но сейчас эти познания принадлежат всему миру. И любой может услаждаться красивым бонсаем в собственном доме.

Что принципиально знать при покупке бонсая в магазине?

Главные моменты, на которые стоит направить внимание, если вы решили приобрести бонсай в магазине:

  • Композиция и художественная мысль, которая выражается растением. Существует 12 обычных стилей. Самые престижные и всераспространенные из их: «дерево, согнутое ветром», «каскад», «дерево на горе».
  • Соотношение размера растения к размеру горшка, в каком оно вырастает. тут есть строгие правила. Глубина «подноса» обязана совпадать с поперечником ствола у основания дерева, длина — две третьих от высоты дерева, а ширина — на 3 сантиметра меньше, чем длина более раскидистых ветвей.
  • Горшок непременно должен быть из натурального материала. Подходят керамика и фарфор.
  • Здоровы вид растения.
  • Что необходимо знать, чтоб вырастить бонсай в квартире?

    Невзирая на то, что бонсай — это сложное Искусство, освоить его может любой. Для этого необходимо терпение, ведь этому навыку учатся 5 лет. Принципиально освоить тонкости полива, методы обрезки корней и секреты формирования ствола и кроны.

    Не любой бонсай адаптирован для жизни в квартире. Выбор ограничится тропическими видами: фикус, гранат, комнатная акация, гибискус, бугенвиллия, митр, гардения и др. Положительное свойство всех этих растений в том, что они потрясающе зацветают. И чтоб насладиться цветами, необходимо терпеливо ухаживать за растением. Хотя этот процесс интересный.

    Бонсай просит неплохой мелкие камешки. Для этого лучше на дно горшка насыпать гальку, потом землю, пригодную определенному виду растения.

    Мастера бонсаисты рекомендуют поливать почаще, но маленьким количеством воды, чтоб не происходило подгнивание, и часто опрыскивать листья.

    Ветки дерева лучше сформировывать с помощью медной проволоки. А надрезать корешки и поменять землю в горшке нужно любые 2 года.

    Осваивать это древнее Искусство и создавать все это великолепие — задачка непростая. Но это шанс приобрести уникальный стиль в доме, ведь в природе не встречается два схожих дерева.



    Источник

    Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.