Укроп: Посадка и Выращивание укропа в открытом грунте

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Как наступает дачный сезон, любители свежайшей зелени торопятся высадить ее у себя на огороде. Самой большенный популярностью пользуется, естественно, укроп, которому почти все отдают предпочтение за его превосходный вкус<< и запах. Эта ароматная трава обширно употребляется в консервации, для изготовления салатов, супов. Ей можно сушить и замораживать. Но, чтоб вырастить неплохой сбор укропа, нужно знать индивидуальности высадки и ухода за сиим растением.

Выбор сорта

на данный момент в продаже большущее количество семян данной нам культуры, но почти все из их различаются сроками созревания и чертами выкармливания. Потому, до этого чем приобрести понравившуюся упаковки с семенами, было бы хорошо ознакомиться с информацией на упаковке.

Сорта семян, которым нередко отдают предпочтение:

  • Среднеспелые: Зонт, Анна, Узоры, Салют.
  • Позднеспелые: Супердукат, Аллигатор.
  • Кустовые: Султан, Букет.
  • Семечки для высадки

    Для наилучшего прорастания в почве семечки перед высадкой нужно замочить: поместить во мокроватую объединённых общим происхождением на несколько суток (поддерживая влажность все это время) до набухания. Перед высадкой в грунт достать и просушить минут 20. К низким температурам эти растения довольно устойчивы, и могут отдать 1-ые ростки даже при температуре 3 — 4° тепла. Если предстоит посадка кустовых видов, за ранее высаживается рассада.

    Сроки высадки

    Сажать укроп можно как в весеннюю пору, так и в осеннюю пору, все зависит от погодных критерий местности. Растения отлично выдерживает заморозки до — 6°. Если высадить семечки в конце октября – начале ноября, ранешней в весеннюю пору уже покажутся 1-ые ростки. В весеннюю пору укроп высаживается в течение апреля – мая. Если с прошедшего года на грядках остались «зонты» укропа с семенами, быстрее всего в весеннюю пору в этих районах также будут ростки юных растений.

    Подготовка грядки, высадка

    лучше приготовить грядку в осеннюю пору. Для этого нужно перекопать избранный участок земли с добавлением перегноя.
    Семечки укропа сажаются в бороздки, расположенные на расстоянии нескольких см друг от друга. Углубления для семян — не больше 2 см. Сверху семечки присыпаются маленьким количеством земли. Начинать полив – лишь опосля всходов.

    Кустовой укроп

    Возник сравнимо не так давно и сходу захватил популярность, благодаря неплохой урожайности. Этот сорт наиболее прихотливый к климатическим условиям и высококачественному составу земли. Потому в открытый грунт высаживается уже рассада, когда температура достигнет 20° тепла. При высадке необходимо учесть, что взрослое растение может достигать до 1,5 метров в высоту, потому сажать такие кусты необходимо на расстоянии не наименее 25 см.

    поражения, растение в еду уже непригодно.
  • Фомоз – семян, стеблей и листьев из-за действия грибка.
  • Обработка хим субстанциями недопустима, лишь удаление зараженных растений.

    сколько раз за сезон можно высадить укроп?

    Все зависит от погодных критерий. Если лето теплое, то сажать благоуханную зелень можно в протяжении всего дачного сезона.
    Мелкие хитрости:

  • Земля удобряется в процессе подготовки грядки. Когда происходит рост укропа, удобрения не требуются.
  • Если ростки весьма нередкие, нужно прореживание. Это пойдет лишь на пользу будущей зелени.
  • Если растение уже выше 25 см, с него срывают лишь отдельные листочки, а молоденькую зелень можно вырывать с корнем.
  • Укропу нужно много солнечного света и отлично увлажненная почва без застоя воды.

  • Руководствуясь этими легкими правилами, можно в течение всего лета растить благоуханную и весьма полезную зелень на собственном огороде.

    Источник

    Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.