Ударим кототерапией по стрессу и бессоннице!

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Разгадать секрет кошачьего притягательности, наверняка, не получится никогда. Но то, что усатые-полосатые самым благотворным образом влияют на наше здоровье — это факт. А не так давно отыскала в Вебе достаточно увлекательную статью о кототерапии для тех, кто по любым причинам не может завести живого любимца. Оказывается, ученые опытным методом установили, что даже символическое изображение котеек способно оказать целительный эффект: снять нарушающее его гомеостаз«>стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), освободить от бессонницы и депрессии.


Даешь кототерапию!

Непринципиально, что будет выступать в роли «лекарства»: карандашный рисунок, мягенькая игрушка либо статуэтка из полудрагоценного камня. основное — целебный котик должен для вас нравиться, тогда все получится. Любопытно, желаете испытать? Тогда вперед, на поиски пригодных мыслях!

Ads by

Для дома

Понятно, что проще всего приобрести приглянувшуюся вещичку. Но еще приятнее смастерить ее своими руками, вложив в изделие любовь и капельку души. к примеру, в продаже много подушек кошачьей темы, но найти конкретно ту, что нужна для вас (фасон,
Обыкновенные в выполнении, но весьма красивые подушечки

Умопомрачительно, что при всем многообразии, любой из вариантов ниже отыскал отклик в моей душе: сердцеед и дружная семейка показались необычно милыми, обиженно отвернувшиеся котята — трогательными, а суровый темный мурлыка — смешным.


Котоподушки

Обычно хозяйки не весьма жалуют котов на кухне, но лишь не этих. К держателю для полотенец решила приглядеться — удобная вещь. Пока обхожусь крючком, что весьма неловко: полотенца с него сыплются, как осенние листья с дерева. Что свалилось — отчаливает в стиралку, в другой денек к вечеру в ней лежит до 10-ка полотенец. В принципе, ничего ужасного (стираю-то я не руками), но все равно раздражает. 

Прихваток у меня много, но в виде очаровательных котиков до сего времени не удосужилась ни сшить, ни связать. Я совершенно точно отдаю предпочтение тканевым, но есть достойные внимания идеи и для любителей вязаных аксессуаров.


Сиим котам на кухне самое пространство

Подстановочные салфетки под тарелки и чашечки шьют по той же технологии, что прихватки. Опытным мастерицам довольно посмотреть на эталон, чтоб повторить его. А начинающим наверное понадобятся мастер-классы по легким способам аппликации на ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) (Новогодние подарки своими руками: прихватки-красотки за час) и лоскутного шитья (Шьем прихваточки).


Коты на столе?! Какая красота

В отличие от реальных котофеев, рукодельные не будут путаться под ногами, а останутся на отведенном для их месте. Модель слева создана для пакетов, но кто помешает для вас сложить в большой карман перчатки, носки и т.д?

Прелестный держатель для туалетной бумаги сшить легко, но не забудьте положить в задушку что-либо значимое, чтоб он не кувыркался с бачка всякий раз, когда вы прибегнете к его услугам. С ролью покупного гранулята (обычно его употребляют для утяжеления игрушек) непревзойденно управится маленькая галька, мешочек с солью либо песком.


Наши ассистенты

Котов тяжело представить в роли хранителей порядка, но эти посодействуют сохранить порядок в уголке рукоделия и не метаться по всему дому в поисках пультов.


Все на месте

Котенок, обнимающий штору (фронтальные лапки — завязки) — подобные подхваты на данный момент весьма популярны! Толковую схему вязания отыскать просто: я затратила меньше минутки. Потешный вариант справа для тех, кто шитье предпочитает вязанию. Уникальные девайсы наверное не попортят вид гостиной, а в детской совершенно точно будут к месту.


Смешные подхваты для штор

Есть способности работы с лобзиком? Непревзойденно! Поглядите, какие красивые и удобные держатели для кухонных принадлежностей и книжек можно создать из обыкновенной фанеры. Это легко! Загляните в публикацию Игрушки-сувениры для возлюбленных внучат и комменты к ней, и вы в этом удостоверьтесь.


Фанерные фантазии

Не так издавна мы любовались самодельными разделочными досками, о которых поведано в материале 5 дорогущих древесных вещей, которые можно создать своими руками. Но наши мастера не остались в долгу: поглядите, какую красоту сделала своими руками семидачница!

Непременно обработайте новейшую доску перед внедрением, тогда она прослужит еще подольше: как верно это создать, поведано в публикации Как сохранить незапятанной и прекрасной разделочную доску.


Доски для разделки и подачи

Мастерам по работе с деревом сделать подобные табуреты не составит труда. Всем остальным (и мне тоже) остается другой вариант: замаскировать под кота обыденное изделие — связать сидушку и сапожки.


Как для вас такие варианты?

Завершают выборку мыслях для дома большие изделия — коврики. Их можно сделать по-разному: сшить в технике пэчворк, связать крючком просто так либо на сетке. Но самый наилучший метод, на мой взор, — вышить в ковровой технике: просто, прекрасно и неописуемо стремительно!


Котоковрики

Гардероб в кошачьем стиле

Поначалу шапочки с ушками вязали только малышне, но равномерно модницы сообразили, что притягательность головного убора распространяется на его владелицу. на данный момент в «кошачьей» шапке можно узреть и ребенка, и молоденькую даму. Модель слева связать труднее (пригодится схема на убавление петель на маковке), а ту, что справа осилит даже начинающая мастерица (прямоугольник с 2-мя швами — на затылке и на маковке)! Единственное, что необходимо создать кропотливо: высчитать плотность вязания, чтоб шапка не оказалась велика либо мала.


Очаровательные головные уборы

Мне весьма приглянулся смешной шарф в виде кота, лишь выражение мордашки у него некое недовольное. Работа не в особенности непростая, но тщательная: лапки, хвост и мордашка с наполнителем. А с вязанием платья сложностей не возникнет: ушки пришиты раздельно, носик — обтянутая пуговица, глазки и усики — вышивка.


Впечатляюще!

Если вы думаете, что создать аппликацию на трикотаже весьма трудно, уверяю, это не так! Вырезаем котика из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), укрепляем заготовку флизелином, пришиваем на футболку — все! Может быть, с первого раза совершенно не получится, потому лучше потренироваться на ненадобной вещи.


Аппликация украсит обыденные футболки

Пара удобных мыслях по утилизации вещичек из денима. Для модели слева даже фурнитура не пригодится. Вообщем, последнюю можно срезать с сумки, отслужившей собственный срок. У меня скопился приличный припас ручкодержателей, карабинов, пряжек и иной фурнитуры. Не то чтоб я в наиблежайшее время собралась заняться пошивом сумок, но выкинуть рука не поднимается.


Сумки ручной работы сами по для себя оригинальны, а с котейками — вдвойне

Последующая мысль только для ребятни и молодежи. Им постоянно охото выделиться из общей массы, так почему бы не создать из обыкновенной маски (ненавистного почти всем атрибута сегодняшнего времени) уникальный гаджет? Для рисунка возьмите акриловую краску по ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология): они не разольется по волокнам и выдержит много стирок.


Реалии нашей жизни

Мягенькие игрушки

Имейте в виду: шитье мягеньких игрушек затягивает, испытано! С каждой работой опыта и убежденности становится больше, возникает видение готового изделия еще на шаге выкройки, врубается фантазия и желание сшить лучше, привлекательнее, аккуратнее.

С иной стороны, игрушек, которые вы сошьете своими руками, в магазинах деньком с огнем не отыщешь. например, я никогда не лицезрела в продаже кота-комфортера для грудничков, но при желании его можно сшить за 2-3 часа. Наполнитель кладут лишь в лапки и головку, но мало, чтоб они оставались плоскими.

Сплюшку-подушку кладут в кровать детям постарше. Этого котика можно набить плотнее, а вот от пуговиц я бы рекомендовала отрешиться: игрушка обязана быть неопасной для малыша.


Котики-сплюшки

Детям нравятся маленькие котики, а сложность выполнения игрушки совершенно не имеет значения. Потому смело начинайте с бесхитростных вариантов, может быть, как раз они окажутся самыми возлюбленными.


Для детей

По воззрению детских психологов, чем мягче (мало заполнена) игрушка, тем охотнее играет с ней ребенок. Потому не берите для набивки хлопковую вату и оставляйте детали полупустыми, в особенности лапки. И еще один совет: не руководствуйтесь своим вкусом, покажите ребенку варианты будущих игрушек и сшейте ту, что понравилась ему.


На вкус<< и цвет... Очередное пристижное веяние нашего времени: коты-обнимашки. Фронтальные лапки сделайте так длинноватыми, чтоб могли свободно обхватить ваше чадо. Помните о слабенькой набивке: объятия должны быть нежными. И не делегируйте права на их игрушке: тепло ваших рук ребенку не поменяет никто!


Коты-обнимашки

Милые котомелочи

Охватить все варианты использования кошачьего вида нереально, потому я решила ограничиться теми, что наверное понадобятся в жизни. К примеру, с схожими накладками на ремни сохранности ребенку будет совершенно точно удобнее. В этом случае наполнитель не сберегайте: во-1-х, он смягчит твердое давление ремня, во-2-х, управится с ролью подушечки во время долгого путешествия.


Накладки на ремни сохранности

Положительный целительный образ котофея может аккомпанировать вас всюду: в виде закладки при чтении. Либо как удачный валик для рук при работе на компе.


Котики всюду!

Школьники младших классов наверное не откажутся от красового и вместительного пенала в виде кота. С уверенностью найти предназначение гаджет на фото справа затрудняюсь: лицезрела фото с разным заполнением — косметика, средства и телефон+ключи.  Другими словами с равным фуррором можно применять как косметичку, кошелек и клатч — здорово!


Пенал и косметичка

Вообщем, для ключей у нас есть отдельная мысль — личный «домик». лучше) экокожу. Носик и пуговицы не попросту декор: они фиксируют крепкую тесьму с кольцом, на которое крепятся ключи.

Органайзер для наушников не дань моде, а необходимость: тонкие проводки требуют осторожного воззвания. Клавишу можно поменять застежкой-липучкой. В недрах ранца моей старшенькой не одна пара наушников пала в неравной борьбе с учебниками. Прикинула, сколько средств выброшено на ветер, и решила сшить схожий органайзер при первой способности.


Ключница и органайзер для наушников

Смастерить фетровый брелок для ключа сумеет даже ребенок, а вот на изготовка вязаной броши пригодится много мастерства и терпения: маленькая работа.


Милые мелочи

Может быть, кому-нибудь понадобятся варианты уникальной сервировки стола и дизайна блюд. Мне приглянулась мысль для салата: особенно, свежо, симпатично.


Для декорации стола

На данной смачной нотке подведем итоги обзора мыслях. Чего-нибудть понравилось, изумило, воодушевило?

Может, у кого-то есть опыт по части кототерапии — поведайте!

О кошках увлеченный человек может читать нескончаемо. На нашем веб-сайте есть много публикаций, посвященных сиим восхитительным звериным. Вот некие из их:

  • У кошек праздничек! А подарки готовы?
  • Игрушки для кошек своими руками: 8 мыслях для усатых и полосатых
  • Как посодействовать бескровным кошкам
  • Как обустроить комфортное жилье для кошки на даче
  • Коты дома моего
  • Как отвадить кошек от мест, им не предназначенных
  • Кащей
  • Кащей (дубль2)

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.