Охлаждающая подставка для ноутбука с вентилятором своими руками

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Большая часть хозяев производительных ноутбуков, ну и не только лишь производительных, с пришествием весны/лета сталкиваются с неувязкой остывания. Как досадно бы это не звучало, избежать противных последствий довольно трудно, массивное железо в маленьком пространстве в любом случае нагревается, что не весьма отлично влияет на материнскую плату в целом. В особенности отлично знакомы с данной нам неувязкой обладатели ноутбуков HP павилион различных модификаций.

Как вариант, Рынок современных компьютерных аксессуаров дает целую линейку различных подставок, для наиболее обычного и резвого прохождения потоков воздуха и т.д. Некие из их оборудованы особыми вентиляторами. Стоимость на такие подставки высоки. Я предлагаю создать схожую подставку своими руками.

Делал я эту подставку для собственной 2-ой половинки, которая в крайнее время начала интенсивно употреблять древесный локотник в качестве подставки. Ну потому что руки у меня вырастают из подходящего места, я решил создать необычную древесную подставку!

Питание остывания я решил создать через выход 5 вольт. Размеры вентилятора я выбирал кропотливо. В итоге тормознул на 14 х 14 х 2.5 см (900 о./мин.). Делал я довольно стремительно, потому что все инструменты были в наличии. размеры доски — 26 х 20 х 3 см. Собирал все на термоклей. Порезал лазерным резаком.

Крепится вентилятор на 4 винта. Дерево обработано особыми морилками, сверху — лаком.

Употребляет моя 2-ая половинка в куче с маленьким нетбуком, который невзирая ни на что, нагревается как настоящий ноутбук.

На этом все, спасибо за внимание.

Создатель работы — firefox19 ( pikabu.ru/@firefox19 )

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.