5 однолетних цветов, которые нужно посеять в апреле

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Для садовников наступившая весна является давно ожидаемой иногда посева одногодичных цветов на рассаду. Какие культуры необходимо высевать в апреле, чтоб они украшали клумбы все лето до самой озари?

1. Циния роскошная

Этот красивый однолетник пользуется большей популярностью. Цветок завораживает собственной красочной красотой, идеальной формой соцветий и не нуждается в неизменном уходе. Его неприхотливость и выносливость в горячие и засушливые периоды просто поразительна. Циния веселит своим длительным цветением с середины июля и до первых заморозков.

2. Георгины

Яркая цветовая палитра одногодичных георгинов, на которую нереально глядеть без восхищения, будет украшать клумбу до пришествия первых заморозков. Цветок сеют семенами в первой половине апреля, а в осеннюю пору можно выкапывают образовавшиеся клубни, которые послужат красивым посадочным материалом в последующем сезоне.

3. Бархатцы

Неунывающий вид бархатцев преобразит хоть какой цветник на даче до неузнаваемости, а фитонциды, находящиеся в данной для нас культуре, будут неплохой защитой сада от вредителей и дадут достойный отпор возбудителям разных болезней. Бархотки можно посеять на рассаду и они достаточно стремительно дадут ростки. В осеннюю пору необходимо непременно собрать семечки, чтоб на будущий год опять посеять их у себя на клумбе.

4. Кохия

Высаженная в первых числах апреля кохия (летний кипарис), приятно изумит собственной уникальной декоративностью, как лиственное растение. Скромное цветение этого однолетника можно даже и не увидеть, но, летний кипарис придаёт клумбе экзотичный и неповторимый вид. Кохию высаживают семенами, раскладывая их по поверхности земли, не очень углубляя. Для резвого прорастания растению нужны свет и тепло.

5. Ароматный табак

Пряная одногодичная дома, а позднее посадить в открытый грунт. Как и бархатцы, эти растения непревзойденно управляются с отпугиванием вредителей, в особенности с колорадским жуком.

Если не упустить время высадки вышеперечисленных цветов, то окружающие сумеют наслаждаться ими всё лето.

Источник

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.